- Zubehörangebot für Raucherunterstände
- Maxi-Variante mit doppeltem Raumangebot erhältlich
- Rück-/Seitenwände aus hochwertigem Well-Polycarbonat
- 2,72 qm Grundflächenbedarf
- feuerverzinkte Flachdach-Stahlkonstruktion
Unterstand 'Jena', einseitig
Art-Nr.: 40829
- Zubehörangebot für Raucherunterstände
- Maxi-Variante mit doppeltem Raumangebot erhältlich
- Rück-/Seitenwände aus hochwertigem Well-Polycarbonat
- 2,72 qm Grundflächenbedarf
- feuerverzinkte Flachdach-Stahlkonstruktion
Konfiguration
Unterstand 'Jena', einseitig
Art-Nr.: 40829
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Maße (BxTxH): 1720 x 1580 x 2360 mm
- lichte Höhe: 2200 mm
- Schneelast Sk: 0,75 kN/m²
- Windlastzone: 1
- bietet optimalen Schutz für bis zu 2 Personen oder 2x 120 Liter Mülltonnen
- Konstruktion: Stahl, verzinkt (wahlweise auch beschichtet in RAL 9002 grauweiß)
- Rahmen (tragende Elemente): Vierkantrohr
- Dacheindeckung: Trapezblech, beschichtet in RAL 9002
- Rückwand: im Lieferumfang, aus hochwertigem, transparentem Well-Polycarbonat (PVC)
- Seitenwände: 1 oder 2 im Lieferumfang (wählbar), aus hochwertigem, transparentem Well-Polycarbonat (PVC)
- Holm: an den Rück- und Seitenwänden integrierter Festhaltegriff
- Entwässerung: frei abtropfend
- Befestigung: zum Aufdübeln mit Fußplatten
- inkl. Montageanleitung, Fundamentplan, Zeichnung, Bolzenanker (M12x66)
- Anlieferung: zerlegt, als Bausatz
- Nutzung als Raucherunterstand, Materialüberdachung oder Mülltonneneinhausung
Ermittlung der Wind- und Schneelast am Aufstellort:
Über unseren Partner dlubal.com können Sie jederzeit die entsprechenden Zonen und Werte des Aufstellortes über den Wind- und Schneelastzonen-Rechner ermitteln.
Lieferung und Entladung
Die Auslieferung erfolgt zerlegt als Bausatz. Die Entladung sowie Aufstellung wird hier immer bauseits durch den Kunden ausgeführt!
Ein Entladeservice vor Ort kann separat dazu bestellt werden, siehe Zubehör.
Die Entladung sowie Montage wird bauseits durch den Kunden ausgeführt!.
Preis ohne Montage!
Wichtiger Hinweis: Ergänzungsprodukte zu Überdachungsanlagen wie z.B. Anbaueinheiten, Seitenwände, Fallrohre etc. müssen zusammen mit der zugehörigen Grundeinheit bestellt werden. Einzelbestellungen dieser Ergänzungsprodukte sind gerne auf Anfrage möglich.
Technische Daten
| Platz für Personen (1,8 m Abstand) | 1 Stück |
|---|---|
| Höhe | 2360 mm |
| Anzahl der Wandelemente | 2 Stück |
| Befestigung | zum Aufdübeln mit Fußplatten |
| Breite | 1720 mm |
| lichte Breite | 1425 mm |
| Ausführung | verzinkt inkl. 1x Seitenwand mit Holm rechts |
| Dacheindeckung | Trapezblech |
| Typenstatik | nein |
| Windlastzone | 1 |
| Dach Form | Flachdach |
| Entwässerung | frei abtropfend |
| Grundfläche | 2,1 m² |
| lichte Höhe | 2200 mm |
| Material | Stahl, verzinkt (wahlweise auch beschichtet in RAL 9002 grauweiß) |
| Rohr Ø | 60 mm |
| Rückwand | Ja |
| Seiten | einseitig |
| Tiefe | 1580 mm |
| lichte Tiefe | 1485 mm |
| Überpflasterung | nein |
| Anlieferung | verschraubbar / Bausatz |
| Dach Farbe | beschichtet in RAL 9002 |
| Dachrahmen (tragende Elemente) | Vierkantrohr |
| Anbaueinheit | nein |
| Holm | an den Rück- und Seitenwänden integrierter Festhaltegriff |
| Schneelast (sk) | 0,75 kN/m² |
| Seiten- und Rückwand Material | Wellpolycarbonat |
| Oberflächenbehandlung | feuerverzinkt |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 40829
Unterstand 'Jena', einseitig
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
40829
Modellbeispiel: Unterstand -Jena-, einseitig (Art. 40829)
Modellbeispiel: Unterstand -Jena-, einseitig in verzinkter Ausführung mit 2 Seitenwänden (Art. 40830)
Modellbeispiel: Unterstand -Jena-, einseitig in verzinkter + in RAL 9002 beschichteter Ausführung mit 1 Seitenwand (Art. 40831)
Modellbeispiel: Unterstand -Jena-, einseitig in verzinkter + in RAL 9002 beschichteter Ausführung mit 2 Seitenwänden (Art. 40832)
Detailansicht: Unterstand -Jena-, verzinkte Ausführung, Ansicht des Holms
Detailansicht: Unterstand -Jena-, verzinkte Ausführung, Ansicht des Holms
Anwendungsbeispiel: Unterstand -Jena- in verzinkt und beschichtet in RAL 9002
Anwendungsbeispiel: Unterstand -Jena-, verzinkte Ausführung, mit Ascherzubehör
Anwendungsbeispiel: Unterstand -Jena-, verzinkte und in RAL 9002 beschichtete Ausführung, mit Ascherzubehör