- Grundeinheit beliebig erweiterbar
- Seitenwände aus Trapezblech oder Polyester
- Dachlängen und -tiefen variabel
- Feuerverzinkte Pultdach-Stahlkonstruktion
- Einstiegsmodell
Überdachungssystem 'Siegen S28', doppelseitig
Art-Nr.: 2801221-13
- Grundeinheit beliebig erweiterbar
- Seitenwände aus Trapezblech oder Polyester
- Dachlängen und -tiefen variabel
- Feuerverzinkte Pultdach-Stahlkonstruktion
- Einstiegsmodell
Konfiguration
Überdachungssystem 'Siegen S28', doppelseitig
Art-Nr.: 2801221-13
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Maße Grundeinheit S28 (BxTxH): 4300 x 4660 x 2250 mm
- lichte Höhe: 2000 mm
- Schneelast Sk: 0,75 kN/m²
- Windlastzone: 1
- Konstruktion: Stahl, feuerverzinkt
- Rahmen (tragende Elemente): Rundrohr
- Pultdach: 2 tragende Pfetten
- Dacheindeckung: Trapezblech, feuerverzinkt und beschichtet (RAL 9002 grauweiß)
- Befestigung: zum Aufdübeln mit Fußplatten
- inkl. Regenrinne mit Fallrohr, Montageanleitung, Fundamentplan, Zeichnung, Bodenbefestigungsmaterial
- Anlieferung: zerlegt, als Bausatz
- Nutzung als Fahrradunterstand, Materialüberdachung, Mülltonneneinhausung oder auch als Raucherunterstand
Grundeinheit S28:
- bestehend aus 4 tragenden Rohrbügeln und Dach
- Maße (BxTxH): 4300 x 4660 x 2250 mm
- für bis zu ca. 24 Fahrräder (doppelseitig, bei 350 mm Radabstand)
Rückwände:
Trapezblech, feuerverzinkt und beschichtet in RAL 9002
Seitenwände:
- Seitenwand/ Seitenwände links oder rechts aus naturtransparente Polyesterplatten
- Seitenwand/Seitenwände links und/oder recht aus Trapezblech, feuerverzinkt und beschichtet in RAL 9002
(Kombinationen auf Anfrage)
Regenrinne
Die Überdachungsanlage wird grundsätzlich mit Regenrinne inkl. Fallrohr ausgeliefert.
Ermittlung der Wind- und Schneelast am Aufstellort:
Über unseren Partner dlubal.com können Sie jederzeit die entsprechenden Zonen und Werte des Aufstellortes über den Wind- und Schneelastzonen-Rechner ermitteln.
Lieferung und Entladung
Die Auslieferung erfolgt zerlegt als Bausatz. Die Entladung sowie Aufstellung wird hier immer bauseits durch den Kunden ausgeführt!
Ein Entladeservice vor Ort kann separat dazu bestellt werden, siehe Zubehör.
Preis ohne Montage!
Hinweis: Das angegebene Breitenmaß weicht vom Dachmaß ab. Den exakten Grundriss entnehmen Sie bitte der technischen Ansicht oder dem Fundamentplan.
Bestellhinweis:
Möchten Sie Grund- und Anbauheiten miteinander verknüpfen und so ganze Reihenanlagen planen, konfigurieren Sie sich bitte die jeweilige Einheit und legen diese separat in den Warenkorb.
Wichtiger Hinweis: Ergänzungsprodukte zu Überdachungsanlagen wie z.B. Anbaueinheiten, Seitenwände, Fallrohre etc. müssen zusammen mit der zugehörigen Grundeinheit bestellt werden. Einzelbestellungen dieser Ergänzungsprodukte sind gerne auf Anfrage möglich.
Technische Daten
| Grundfläche | 19,8 m² |
|---|---|
| Schneelast (sk) | 0,75 kN/m² |
| Typenstatik | nein |
| Überpflasterung | nein |
| Seitenwand Typ | Trapezblech |
| Befestigung | zum Aufdübeln mit Fußplatten |
| Breite | 4300 mm |
| lichte Breite | 4250 mm |
| Dacheindeckung | Trapezblech, feuerverzinkt und beschichtet (RAL 9002 grauweiß) |
| Dach Form | Pultdach |
| Seitenwand | 2x Links + 2x Rechts |
| Höhe | 2250 mm |
| lichte Höhe | 2000 mm |
| Tiefe | 4660 mm |
| Rohr Ø | 50 mm |
| Seiten | zweiseitig |
| lichte Tiefe | 4660 mm |
| Anlieferung | verschraubbar / Bausatz |
| Seitenwand Farbe | Grauweiß (RAL 9002) |
| Konstruktion Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Pultdach | 2 tragende Pfetten |
| Anbaueinheit | nein |
| Rahmen (tragende Elemente) | Rundrohr |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
zzgl. MwSt.
Art-Nr.: 2801221-13
Überdachungssystem 'Siegen S28', doppelseitig
Mengenrabatt
| ab 1 | 7.326,08 CHF | |
| ab 2 | 7.093,58 CHF | - 3 % |
| ab 3 | 6.977,33 CHF | - 5 % |
| ab 4 | 6.861,08 CHF | - 6 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
2801221-13
Modellbeispiel: Überdachungssystem -Siegen S28-, doppelseitig (Art. 2801221)
Modellbeispiel: Grundeinheit S28 mit transparenten Seitenwänden
Modellbeispiel: Grundeinheit S28 mit Seitenwänden aus Trapezblech
Modellbeispiel: Grundeinheit S28 und Anbaueinheit S29 ohne Seitenwände
Modellbeispiel: Grundeinheit S28 und Anbaueinheit S29 mit transparenten Seitenwänden
Anwendungsbeispiel: Überdachung -Siegen-, doppelseitig ohne Seitenwände, mit Fahrradständer