- Grundeinheit beliebig erweiterbar
- Seitenwände aus Trapezblech oder Polyester
- Dachlängen und -tiefen variabel
- Feuerverzinkte Pultdach-Stahlkonstruktion
- Einstiegsmodell
Überdachungssystem 'Siegen 18', einseitig
Art-Nr.: 40815-0602
- Grundeinheit beliebig erweiterbar
- Seitenwände aus Trapezblech oder Polyester
- Dachlängen und -tiefen variabel
- Feuerverzinkte Pultdach-Stahlkonstruktion
- Einstiegsmodell
Konfiguration
Überdachungssystem 'Siegen 18', einseitig
Art-Nr.: 40815-0602
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Maße Grundeinheit S18 (BxTxH): 4300 x 2330 x 2250 mm
- lichte Höhe: 2000 mm
- Schneelast Sk: 0,75 kN/m²
- Windlastzone: 1
- Konstruktion: Stahl, feuerverzinkt
- Rahmen (tragende Elemente): Rundrohr
- Pultdach: 2 tragende Pfetten
- Dacheindeckung: Trapezblech, feuerverzinkt und beschichtet (RAL 9002 grauweiß)
- Befestigung: zum Aufdübeln mit Fußplatten
- inkl. Montageanleitung, Fundamentplan, Zeichnung, Bodenbefestigungsmaterial
- Anlieferung: zerlegt, als Bausatz
- Nutzung als Fahrradunterstand, Materialüberdachung, Mülltonneneinhausung oder auch als Raucherunterstand
Grundeinheit S18:
- bestehend aus 2 tragenden Rohrbügeln und Dach
- Maße (BxTxH): 4300 x 2330 x 2250 mm
- für bis zu ca. 12 Fahrräder (einseitig, bei 350 mm Radabstand)
Rückwände:
Trapezblech, feuerverzinkt und beschichtet in RAL 9002
Seitenwände:
- Seitenwand links oder rechts aus naturtransparente Polyesterplatten
- Seitenwand links und/oder recht aus Trapezblech, feuerverzinkt und beschichtet in RAL 9002
Regerinne
Sie können die Überdachungsanlage mit oder ohne Regenrinne inkl. Fallrohr bestellen.
Ermittlung der Wind- und Schneelast am Aufstellort:
Über unseren Partner dlubal.com können Sie jederzeit die entsprechenden Zonen und Werte des Aufstellortes über den Wind- und Schneelastzonen-Rechner ermitteln.
Lieferung und Entladung
Die Auslieferung erfolgt zerlegt als Bausatz. Die Entladung sowie Aufstellung wird hier immer bauseits durch den Kunden ausgeführt!
Ein Entladeservice vor Ort kann separat dazu bestellt werden, siehe Zubehör.
Preis ohne Montage!
Hinweis: Das angegebene Breitenmaß weicht vom Dachmaß ab. Den exakten Grundriss entnehmen Sie bitte der technischen Ansicht oder dem Fundamentplan.
Bestellhinweis: Möchten Sie Grund- und Anbauheiten miteinander verknüpfen und so ganze Reihenanlagen planen, konfigurieren Sie sich bitte die jeweilige Einheit und legen diese separat in den Warenkorb.
Technische Daten
| Grundfläche | 9,9 m² |
|---|---|
| Schneelast (sk) | 0,75 kN/m² |
| Typenstatik | nein |
| Überpflasterung | nein |
| Seitenwand Typ | Trapezblech |
| Befestigung | zum Aufdübeln mit Fußplatten |
| Breite | 4300 mm |
| lichte Breite | 4250 mm |
| Dacheindeckung | Trapezblech, feuerverzinkt und beschichtet (RAL 9002 grauweiß) |
| Dach Form | Pultdach |
| Seitenwand | 1x Rechts |
| Variante | Grundeinheit S18 mit Rückwand |
| Höhe | 2250 mm |
| lichte Höhe | 2000 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Tiefe | 2330 mm |
| Rohr Ø | 50 mm |
| Rückwand | ja |
| Seiten | einseitig |
| lichte Tiefe | 2330 mm |
| Anlieferung | verschraubbar / Bausatz |
| Seitenwand Farbe | Grauweiß (RAL 9002) |
| Pultdach | 2 tragende Pfetten |
| Anbaueinheit | nein |
| Rahmen (tragende Elemente) | Rundrohr |
| Regenrinne | inkl. Regenrinne und Fallrohr |
| Regenrinne und Fallrohr Material | PVC |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 40815-0602
Überdachungssystem 'Siegen 18', einseitig
Mengenrabatt
| ab 1 | 3.141,08 CHF | |
| ab 2 | 2.873,70 CHF | - 9 % |
| ab 3 | 2.792,33 CHF | - 11 % |
| ab 4 | 2.757,45 CHF | - 12 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
40815-0602
Modellbeispiel: Überdachungssystem -Siegen S18-, einseitig - Grundeinheit (Art. 2801121)
Modellbeispiel: Grundeinheit mit Rückwand aus Trapezblech und transparenter Seitenwand
Modellbeispiel: Grundeinheit mit Rückwand aus Trapezblech und Seitenwand aus Trapezblech
Modellbeispiel: Grundeinheit und Anbaueinheit ohne Rückwand und ohne Seitenwände
Modellbeispiel: Grundeinheit und Anbaueinheit mit Rückwand aus Trapezblech und mit transparenten Seitenwänden
Modellbeispiel: Grundeinheit und Anbaueinheit mit Rückwand aus Trapezblech und mit Seitenwänden aus Trapezblech
Anwendungsbeispiel: mit Rückwandblech, Regenrinne und Fahrradständer
Anwendungsbeispiel: Überdachung -Siegen-, einseitig mit Seitenwänden, Rückwandblech und Fahrradanlehnbügeln
Anwendungsbeispiel: Grundeinheit + Anbaueinheit mit Seitenwand, Rückwandblechen und Fahrradständern
Anwendungsbeispiel: Überdachung -Siegen-, einseitig als Lagerunterstand zum Schutz vor der Witterung
Anwendungsbeispiel: Überdachung -Siegen-, einseitig als Mülltonnenunterstand
Anwendungsbeispiel: Regenrinne mit Fallrohr für Überdachungssysteme -Siegen S18- (Art.-Nr. 2801131)