- gute Sichtbarkeit durch Farbvariationen
- Gefahrenverringerung in Fußgängerbereichen durch Geschwindigkeitsreduzierung
- kein Ausrichten mehr erforderlich
- durch Stecksystem einfaches Verbinden der Elemente
Temposchwelle bis 30 km/h mit Stecksystem
Art-Nr.: 10018
- gute Sichtbarkeit durch Farbvariationen
- Gefahrenverringerung in Fußgängerbereichen durch Geschwindigkeitsreduzierung
- kein Ausrichten mehr erforderlich
- durch Stecksystem einfaches Verbinden der Elemente
Konfiguration
Temposchwelle bis 30 km/h mit Stecksystem
Art-Nr.: 10018
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Befestigung: zum Aufdübeln
- Geschwindigkeit: bis 30 km/h
- Höhe: 40 mm
- Material: Polypropylen, kautschukummantelt
- Überfahrlänge: 400 mm
- Lieferumfang: mit Reflektorlinsen und ohne Befestigungsmaterial
- Fahrzeuge: für den Einsatz im PKW- und LKW-Verkehr sowie gelegentlichen Schwerlastverkehr geeignet
- max. Achslast: 20 t
- durch Stecksystem einfaches Verbinden der Elemente
- kein Ausrichten mehr erforderlich
- Gefahrenverringerung in Fußgängerbereichen durch Geschwindigkeitsreduzierung
- gute Sichtbarkeit durch Farbvariationen
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen. - bitte separat bestellen.
Es werden benötigt:
Mittelstück: 4 Stk. Befestigungsbolzen/schrauben
Endstück: 2 Stk. Befestigungsbolzen/schrauben
Hinweis: Aufgrund der Bauhöhe kann es fahrzeugbedingt bei PKW zum Aufliegen kommen!
Für die Montage der Fahrbahnschwelle empfehlen wir generell als Untergrund ein passendes Beton-Streifenfundament herzustellen!
Technische Daten
| Fahrzeuge | für den Einsatz im PKW- und LKW-Verkehr sowie gelegentlichen Schwerlastverkehr geeignet |
|---|---|
| Höhe | 40 mm |
| Befestigung | zum Aufdübeln |
| Breite | 500 mm |
| Geschwindigkeit | < 30 km/h |
| Farbe | gelb |
| Material | Polypropylen, kautschukummantelt |
| Lieferumfang | mit Reflektorlinsen und ohne Befestigungsmaterial |
| Modell | Mittelstück |
| max. Achslast | 20 t |
| Überfahrlänge | 400 mm |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 10018
Temposchwelle bis 30 km/h mit Stecksystem
Mengenrabatt
| ab 1 | 89,63 CHF | |
| ab 3 | 76,84 CHF | - 14 % |
| ab 6 | 71,03 CHF | - 21 % |
| ab 12 | 66,38 CHF | - 26 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
10018
Modellbeispiel: Temposchwelle aus PP, Geschwindigkeitsbereich bis 30 km/h (Art. 10018)
Technische Ansicht: Temposchwelle <30 km/h aus PP, Mittelstück (Art. 10018)
Technische Ansicht: Temposchwelle <30 km/h aus PP, Endstück (Art. 10016)
Anwendungsbeispiel: Temposchwelle <30 km/h aus PP, 5 x Mittelstück + 2 x Endstück, (Art. 10018)
Anwendungsbeispiel: Temposchwelle <30 km/h aus PP (Art. 10018)
Anwendungsbeispiel: Temposchwelle <30 km/h aus PP (Art. 10018)