- gute Sichtbarkeit durch Farbvariationen
- Gefahrenverringerung in Fußgängerbereichen durch Geschwindigkeitsreduzierung
- kein Ausrichten mehr erforderlich
- durch Stecksystem einfaches Verbinden der Elemente
Temposchwelle bis 20 km/h aus PPC mit Stecksystem
Art-Nr.: 10014
- gute Sichtbarkeit durch Farbvariationen
- Gefahrenverringerung in Fußgängerbereichen durch Geschwindigkeitsreduzierung
- kein Ausrichten mehr erforderlich
- durch Stecksystem einfaches Verbinden der Elemente
Konfiguration
Temposchwelle bis 20 km/h aus PPC mit Stecksystem
Art-Nr.: 10014
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Befestigung: zum Aufdübeln
- Geschwindigkeit: bis 20 km/h
- Höhe: 40 mm
- Material: PPC
- Überfahrlänge: 300 mm
- Lieferumfang: mit Reflektorlinsen und ohne Befestigungsmaterial
- Fahrzeuge: für den Einsatz im PKW- und LKW-Verkehr sowie gelegentlichen Schwerlastverkehr geeignet
- max. Achslast: 20 t
- durch Stecksystem einfaches Verbinden der Elemente
- kein Ausrichten mehr erforderlich
- Gefahrenverringerung in Fußgängerbereichen durch Geschwindigkeitsreduzierung
- gute Sichtbarkeit durch Farbvariationen
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen. - bitte separat bestellen.
Es werden benötigt:
Mittelstück: 4 Stk. Befestigungsbolzen/schrauben
Endstück: 2 Stk. Befestigungsbolzen/schrauben
Hinweis: Aufgrund der Bauhöhe kann es fahrzeugbedingt bei PKW zum Aufliegen kommen!
Für die Montage der Fahrbahnschwelle empfehlen wir generell als Untergrund ein passendes Beton-Streifenfundament herzustellen!
Technische Daten
| Fahrzeuge | für den Einsatz im PKW- und LKW-Verkehr sowie gelegentlichen Schwerlastverkehr geeignet |
|---|---|
| Höhe | 40 mm |
| Befestigung | zum Aufdübeln |
| Breite | 330 mm |
| Geschwindigkeit | < 20 km/h |
| Farbe | gelb |
| Material | PPC, Polypropylencarbonat (PPC) |
| Lieferumfang | mit Reflektorlinsen und ohne Befestigungsmaterial |
| Modell | Mittelstück |
| max. Achslast | 20 t |
| Überfahrlänge | 300 mm |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 10014
Temposchwelle bis 20 km/h aus PPC mit Stecksystem
Mengenrabatt
| ab 1 | 39,64 CHF | |
| ab 5 | 31,50 CHF | - 21 % |
| ab 10 | 29,18 CHF | - 26 % |
| ab 25 | 26,85 CHF | - 32 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
10014
Modellbeispiel: Temposchwelle bis 20 km/h aus PP mit Stecksystem (Art. 10014)
Technische Ansicht: Temposchwelle bis 20 km/h aus PP mit Stecksystem, Mittelstück (Art. 10014)
Technische Ansicht: Temposchwelle bis 20 km/h aus PP mit Stecksystem, Endstück (Art. 10012)
Anwendungsbeispiel: Temposchwelle <20 km/h aus PP mit Stecksystem, Art. 10014
Anwendungsbeispiel: Temposchwelle bis 20 km/h aus PP mit Stecksystem (Art. 10014)