- Überflurhöhe der Standpfosten 1000 mm gemäß Arbeitsstätten-Richtlinien
- Bauteile sind verbunden durch elektrisch nicht leitende Verbindungsteile und Edelstahlschrauben
- beliebige horizontale Winkel über 90° und vertikale Winkel (Steigungen) bis 45° einstellbar
- Einsatz als Umlaufsperre, Treppengeländer, Personenleitsystem
- trennt Fahrbahnen oder verschiedene Verkehrsarten voneinander (ÖPNV, Haltestellen)
- sichert Verkehrswege im Betrieb, auf öffentlichen Straßen und Plätzen
- variables Schutzgeländer im Baukastensystem - ideal in unebenen Geländen
Systemgeländer 'Mountain'
Art-Nr.: 11820
- Überflurhöhe der Standpfosten 1000 mm gemäß Arbeitsstätten-Richtlinien
- Bauteile sind verbunden durch elektrisch nicht leitende Verbindungsteile und Edelstahlschrauben
- beliebige horizontale Winkel über 90° und vertikale Winkel (Steigungen) bis 45° einstellbar
- Einsatz als Umlaufsperre, Treppengeländer, Personenleitsystem
- trennt Fahrbahnen oder verschiedene Verkehrsarten voneinander (ÖPNV, Haltestellen)
- sichert Verkehrswege im Betrieb, auf öffentlichen Straßen und Plätzen
- variables Schutzgeländer im Baukastensystem - ideal in unebenen Geländen
Konfiguration
Systemgeländer 'Mountain'
Art-Nr.: 11820
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Entdecken Sie unser vielseitiges Systemgeländer 'Mountain' aus Stahl in den auffälligen Farben schwarz und gelb. Mit der Möglichkeit, den Winkel horizontal über 90° und vertikal bis zu 45° einzustellen, bietet dieses Geländer maximale Flexibilität und Anpassungsfähigkeit. Das Material, feuerverzinkter Stahl, garantiert Langlebigkeit und Robustheit. - Material Rohr: Stahl, feuerverzinkt
- Farbe: schwarz/gelb
- Winkeleinstellung: horizontal über 90°, vertikal bis 45°
- variables Schutzgeländer im Baukastensystem - ideal in unebenen Geländen
- sichert Verkehrswege im Betrieb, auf öffentlichen Straßen und Plätzen
- trennt Fahrbahnen oder verschiedene Verkehrsarten voneinander (ÖPNV, Haltestellen)
- Einsatz als Umlaufsperre, Treppengeländer, Personenleitsystem
- beliebige horizontale Winkel über 90° und vertikale Winkel (Steigungen)bis 45° einstellbar
- Bauteile sind verbunden durch elektrisch nicht leitende Verbindungsteile und Edelstahlschrauben
- Überflurhöhe der Standpfosten 1000 mm gemäß Arbeitsstätten-Richtlinien
Unsere Empfehlung: Einfarbige Lackierung auf Anfrage erhältlich.
Hinweis:
Rastermaß = Mitte Pfosten zu Mitte Pfosten (Angaben +/- 5 mm).
Zur Befestigung werden 4x Schraube/Dübel - abhängig von der Beschaffenheit des Untergrunds - benötigt. Nicht im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Befestigung | zum Aufdübeln mit Bodenplatte |
|---|---|
| Bodenplatte Breite | 160 mm |
| Bodenplatte Tiefe | 140 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Farbe | schwarz/gelb |
| Höhe über Flur | 1000 mm |
| Gesamtlänge | 1000 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Pfosten Ø | 60 mm |
| Querholm Ø | --- |
| Winkeleinstellung | horizontal über 90°, vertikal bis 45° |
| Lieferumfang | inkl. Abdeckkappe aus Aluminium |
| Bohrloch Bodenplatte Ø | 14 mm |
| Bauteil | Standpfosten mit Rundkopf |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 11820
Systemgeländer 'Mountain'
Mengenrabatt
| ab 1 | 119,04 CHF | |
| ab 3 | 104,16 CHF | - 13 % |
| ab 6 | 94,77 CHF | - 20 % |
| ab 12 | 89,19 CHF | - 25 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
11820
Modellbeispiel: Systemgeländer -Mountain- aus Stahl, schwarz/gelb (Art. 11807)
Technische Ansicht
Technische Ansicht: für 90° Winkel
Technische Ansicht: für 45° Winkel
Detailansicht: Flachkopf und Rundkopf
Detailansicht: Durch Gelenkkopf vertikal und horizontal individuell einstellbar
Anwendungsbeispiel: Ohne Farbe, zum Aufdübeln
Anwendungsbeispiel: gelb/schwarz, zum Einbetonieren
Anwendungsbeispiel
Anwendungsbeispiel