- die Gelenkscharniere können sowohl vertikal als auch horizontal bis 90° eingesetzt werden
- durch die Gelenkscharniere ist die Absperrung überaus flexibel zu gestalten
- können aus vorgefertigten Verbindungsteilen vor Ort montiert werden
Stil-Schutzgeländer
Art-Nr.: 495.13b
- die Gelenkscharniere können sowohl vertikal als auch horizontal bis 90° eingesetzt werden
- durch die Gelenkscharniere ist die Absperrung überaus flexibel zu gestalten
- können aus vorgefertigten Verbindungsteilen vor Ort montiert werden
Konfiguration
Stil-Schutzgeländer
Art-Nr.: 495.13b
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Schützen Sie Ihren Garten mit unserem Stil-Schutzgeländer aus Aluminiumguss mit Stahlrohrkern. Dieses hochwertige Geländer ist beschichtet und zum Einbetonieren mit Erdankern geeignet. Sorgen Sie für eine elegante und robuste Abgrenzung eines Bereiches mit unserem Produkt. - Material: Aluminiumguss mit
Stahlrohrkern, beschichtet
- können aus vorgefertigten Verbindungsteilen vor Ort montiert werden
- durch die Gelenkscharniere ist die Absperrung überaus flexibel zu gestalten
- die Gelenkscharniere können sowohl vertikal als auch horizontal bis 90° eingesetzt werden
Achtung: Bei Beschichtung mit Sonderfarben gewünschten RAL-Farbton gemäß beiliegender RAL-Karte im Bemerkungsfeld angeben.
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren mit Erdanker |
|---|---|
| Länge | 900 mm |
| Durchmesser | 60-160 mm |
| Farbe | anthrazitgrau (Eisenglimmer) |
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Material | Aluminiumguss mit Stahlrohrkern, beschichtet |
| Pfosten Ø | 60-160 mm |
| Querholm Ø | --- |
| Bauteil | Eckpfosten für Ober- u. Knieholm |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 495.13b
Stil-Schutzgeländer
Mengenrabatt
| ab 1 | 332,71 CHF | |
| ab 5 | 274,58 CHF | - 17 % |
| ab 10 | 259,47 CHF | - 22 % |
| ab 12 | 255,98 CHF | - 23 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
495.13b
Technische Ansicht: Pfosten
Modellbeispiele: End- und Mittelpfosten
Modellbeispiel: Gelenkstück
Anwendungsbeispiel