- bis zu 4 Gestelle sind übereinander stapelbar
- durch die Formkontur der Tulpenfüße lassen sich die Stapelvollwandbehälter standsicher stapeln
- sowohl für Stapler- und Hubwagenverkehr als auch für Kranbetrieb geeignet
- für den universellen Einsatz in der Lagertechnik
Stapelvollwandbehälter mit Kranösen, lackiert
Art-Nr.: 50321-0
- bis zu 4 Gestelle sind übereinander stapelbar
- durch die Formkontur der Tulpenfüße lassen sich die Stapelvollwandbehälter standsicher stapeln
- sowohl für Stapler- und Hubwagenverkehr als auch für Kranbetrieb geeignet
- für den universellen Einsatz in der Lagertechnik
Konfiguration
Stapelvollwandbehälter mit Kranösen, lackiert
Art-Nr.: 50321-0
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Stahl
- Innenmaße (LxBxH): 1,43 x 0,87 x 0,50 m
- Außenmaße (LxBxH): 1,64 x 1,08 x 0,88 m
- Standrohre: Ø 57,0 mm
- Querholme: Ø 48,3 mm
- Tragkraft: 1,5 t
- Gewicht: ca. 68 kg
- für den universellen Einsatz in der Lagertechnik
- sowohl für Stapler- und Hubwagenverkehr als auch für Kranbetrieb geeignet
- durch die Formkontur der Tulpenfüße lassen sich die Stapelvollwandbehälter standsicher stapeln
- bis zu 4 Gestelle sind übereinander stapelbar
Technische Daten
| Breite außen | 1,08 mm |
|---|---|
| Oberfläche | lackiert |
| Höhe außen | 0,88 mm |
| Material | Stahl |
| Länge innen | 1,43 m |
| Breite innen | 0,87 mm |
| Höhe innen | 0,50 mm |
| Tragkraft | 1500 kg |
| Gewicht | 68 kg |
| Länge außen | 1,64 m |
| Lastaufnahmepunkte | Kranösen |
| Standrohre | Ø 57,0 mm |
| Querholme | Ø 48,3 mm |
| Behälterart | Stapelvollwandbehälter |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 50321-0
Stapelvollwandbehälter mit Kranösen, lackiert
Mengenrabatt
| ab 1 | 637,05 CHF | |
| ab 3 | 575,44 CHF | - 10 % |
| ab 6 | 547,54 CHF | - 14 % |
| ab 12 | 528,94 CHF | - 17 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
50321-0
Modellbeispiel: Stapelvollwandbehälter mit Kranösen, lackiert (Art. 50321-0)
Anwendungsbeispiel: Stapelbarkeit (Art. 50321)