- bis zu 5 Gestelle sind übereinander stapelbar
- durch die Formkontur der Tulpenfüße lassen sich die Stapelpaletten standsicher stapeln
- sowohl für Stapler- und Hubwagenverkehr als auch für Kranbetrieb geeignet
- für den universellen Einsatz in der Lagertechnik von Lagerwaren
Stapelpalette mit Kranösen, verzinkt
Art-Nr.: 50102-0
- bis zu 5 Gestelle sind übereinander stapelbar
- durch die Formkontur der Tulpenfüße lassen sich die Stapelpaletten standsicher stapeln
- sowohl für Stapler- und Hubwagenverkehr als auch für Kranbetrieb geeignet
- für den universellen Einsatz in der Lagertechnik von Lagerwaren
Konfiguration
Stapelpalette mit Kranösen, verzinkt
Art-Nr.: 50102-0
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Stahl
- Breite: 900 mm
- Tiefe: 700 mm
- Höhe: 700 mm
- Standrohr: Ø 57 mm
- Querholm: Ø 48,3 mm
- Tragkraft: 1,5 t
- Gewicht: ca. 19 kg
- für den universellen Einsatz in der Lagertechnik von Lagerwaren
- sowohl für Stapler- und Hubwagenverkehr als auch für Kranbetrieb geeignet
- durch die Formkontur der Tulpenfüße lassen sich die Stapelpaletten standsicher stapeln
- bis zu 5 Gestelle sind übereinander stapelbar
Technische Daten
| Modell | Stapelpalette |
|---|---|
| Oberfläche | verzinkt |
| Gewicht | 19 kg |
| Höhe | 700 mm |
| Breite | 900 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Material | Stahl |
| Querholm | Ø 48,3 mm |
| Lastaufnahmepunkte | Kranösen |
| Standrohr Ø | 57 mm |
| Tragkraft | 1,5 t |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 50102-0
Stapelpalette mit Kranösen, verzinkt
Mengenrabatt
| ab 1 | 252,96 CHF | |
| ab 3 | 221,57 CHF | - 12 % |
| ab 6 | 209,95 CHF | - 17 % |
| ab 12 | 198,32 CHF | - 22 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
50102-0
Modellbeispiel: Stapelpalette 0,90 x 0,70 x 0,70 m, verzinkt, mit Kranösen (Art. 50102-0)
Technische Ansicht: Innenmaße
Anwendungsbeispiel: Stapelbarkeit (Art. 50100)
Prüfzeichen: TÜV und GS (geprüfte Sicherheit)