- bis zu 4 Gestelle sind übereinander stapelbar
- Standrohre können in der Haltekonstruktion zwischengelagert werden
- durch die Formkontur der Tulpenfüße lassen sich die Stapelpaletten standsicher stapeln
- sowohl für Stapler- und Hubwagenverkehr als auch für Kranbetrieb geeignet
- für den universellen Einsatz in der Lagertechnik von Lagerwaren
Stapelpalette mit Kranhaken, verzinkt
Art-Nr.: 50401-1-0
- bis zu 4 Gestelle sind übereinander stapelbar
- Standrohre können in der Haltekonstruktion zwischengelagert werden
- durch die Formkontur der Tulpenfüße lassen sich die Stapelpaletten standsicher stapeln
- sowohl für Stapler- und Hubwagenverkehr als auch für Kranbetrieb geeignet
- für den universellen Einsatz in der Lagertechnik von Lagerwaren
Konfiguration
Stapelpalette mit Kranhaken, verzinkt
Art-Nr.: 50401-1-0
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Stahl
- Breite: 1200 mm
- Tiefe: 800 mm
- Höhe: 700 mm
- Standrohre: Ø 48,3 mm
- Querholmhöhe: 50 mm
- Querholmtiefe: 40 mm
- Tragkraft: 1 t
- GS-geprüfte Sicherheit
- für den universellen Einsatz in der Lagertechnik von Lagerwaren
- sowohl für Stapler- und Hubwagenverkehr als auch für Kranbetrieb geeignet
- durch die Formkontur der Tulpenfüße lassen sich die Stapelpaletten standsicher stapeln
- Standrohre können in der Haltekonstruktion zwischengelagert werden
- bis zu 4 Gestelle sind übereinander stapelbar
Technische Daten
| Modell | Stapelpalette |
|---|---|
| Oberfläche | verzinkt |
| Gewicht | ca. 26 kg |
| Höhe | 700 mm |
| Breite | 1200 mm |
| Tiefe | 800 mm |
| Material | Stahl |
| Querholm Breite | 50 mm |
| Querholm Tiefe | 40 mm |
| Lastaufnahmepunkte | Kranösen |
| Standrohr Ø | 48,3 mm |
| Tragkraft | 1 t |
| Eigenschaft | GS-geprüfte Sicherheit |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 50401-1-0
Stapelpalette mit Kranhaken, verzinkt
Mengenrabatt
| ab 1 | 256,45 CHF | |
| ab 6 | 244,82 CHF | - 5 % |
| ab 12 | 229,71 CHF | - 10 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
50401-1-0
Modellbeispiel: Stapelpalette mit herausnehmbaren Holmen, verzinkt (Art. 50401-1)
Technische Ansicht: Innenmaße
Detailbild: Stapelpalette wahlweise mit Kranösen (Abbildung ähnlich)