- bis zu 3 Gestelle sind übereinander stapelbar
- durch die Formkontur der Tulpenfüße lassen sich die Stapelpaletten standsicher stapeln
- sowohl für Stapler- und Hubwagenverkehr als auch für Kranbetrieb geeignet
- Zurrgurt für die Sicherung der Fußplatten
Stapelpalette für Fußplatten, verzinkt, mit Kranösen
Art-Nr.: 50380v-0
- bis zu 3 Gestelle sind übereinander stapelbar
- durch die Formkontur der Tulpenfüße lassen sich die Stapelpaletten standsicher stapeln
- sowohl für Stapler- und Hubwagenverkehr als auch für Kranbetrieb geeignet
- Zurrgurt für die Sicherung der Fußplatten
Konfiguration
Stapelpalette für Fußplatten, verzinkt, mit Kranösen
Art-Nr.: 50380v-0
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Stahl
- Breite: 1300 mm
- Tiefe: 630 mm
- Höhe: 900 mm
- Standrohr- und Querholmhöhe: 50 mm
- Standrohr- und Querholmtiefe: 50 mm
- Tragkraft: 1,5 t
- für 21 Stk. Fußplatten
- Gewicht: ca. 32 kg
- inkl. Zurrgurt
- Zurrgurt für die Sicherung der Fußplatten
- sowohl für Stapler- und Hubwagenverkehr als auch für Kranbetrieb geeignet
- durch die Formkontur der Tulpenfüße lassen sich die Stapelpaletten standsicher stapeln
- bis zu 3 Gestelle sind übereinander stapelbar
Technische Daten
| Modell | Stapelpalette |
|---|---|
| Oberfläche | verzinkt |
| Gewicht | 32 kg |
| Höhe | 900 mm |
| Breite | 1300 mm |
| Tiefe | 630 mm |
| Material | Stahl |
| Querholm Breite | 50 mm |
| Querholm Tiefe | 50 mm |
| Lastaufnahmepunkte | Kranösen |
| Lieferumfang | inkl. Zurrgurt |
| Standrohr Breite | 50 mm |
| Standrohr Tiefe | 50 mm |
| Tragkraft | 1,5 t |
| Aufnahme | für 21 Stk. Fußplatten |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 50380v-0
Stapelpalette für Fußplatten, verzinkt, mit Kranösen
Mengenrabatt
| ab 1 | 342,47 CHF | |
| ab 3 | 302,95 CHF | - 12 % |
| ab 6 | 287,84 CHF | - 16 % |
| ab 12 | 272,72 CHF | - 20 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
50380v-0
Modellbeispiel: Stapelpalette für Fußplatten, verzinkt, mit Kranösen (Art. 50380v-0)
Anwendungsbeispiel: inkl. Zurrgurt (Fußplatten nicht im Lieferumfang enthalten) (Art. 50380)
Technische Ansicht: Innenmaße
Anwendungsbeispiel: Stapelbarkeit (Art. 50380)
Prüfzeichen: TÜV und GS (geprüfte Sicherheit)