- Versand in recycelbarer Verpackung
- auch für Mountain-Bikes geeignet
- vorbereitet zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung
- korrosionsgeschützt
- stabile Stahlkonstruktion mit verschraubbaren robusten Bügeln aus Rundrohr
- platzsparendes Parken der Fahrräder durch abwechselnde Tief-/Hochstellung
- Standsicherheit fürs Fahrrad. Schonend für Reifen und Felge
Standparker Typ 4000, einseitig
Art-Nr.: 4056
- Versand in recycelbarer Verpackung
- auch für Mountain-Bikes geeignet
- vorbereitet zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung
- korrosionsgeschützt
- stabile Stahlkonstruktion mit verschraubbaren robusten Bügeln aus Rundrohr
- platzsparendes Parken der Fahrräder durch abwechselnde Tief-/Hochstellung
- Standsicherheit fürs Fahrrad. Schonend für Reifen und Felge
Konfiguration
Standparker Typ 4000, einseitig
Art-Nr.: 4056
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Reifenbreite: bis 55 mm
- Radabstand: 350 mm
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Radeinstellung: einseitig, 90°
- Stellraumtiefe: ca. 1850 mm
- inkl. Schrauben und Montageanleitung
- Anlieferung: zerlegt
- Standsicherheit fürs Fahrrad. Schonend für Reifen und Felge
- platzsparendes Parken der Fahrräder durch abwechselnde Tief-/Hochstellung
- stabile Stahlkonstruktion mit verschraubbaren robusten Bügeln aus Rundrohr
- korrosionsgeschützt
- vorbereitet zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung
- auch für Mountain-Bikes geeignet
- Versand in recycelbarer Verpackung
Tipp: Möchten Sie Ihre bestehende Reihenanlage ergänzen, geben Sie bei der Bestellung bitte an ob diese in Hoch- oder Tiefstellung endet.
Der Aufbau einer neuen Reihenanlage aus mehreren Fahrradständern ist aufgrund der Hoch-Tief-Stellung nur bei gerader Bügelanzahl möglich!
Technische Daten
| Reifenbreite | bis 55 mm |
|---|---|
| Stellplätze | 6 |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Radeinstellung | einseitig |
| Einstellwinkel | 90 ° |
| Radabstand | 350 mm |
| Anordnung | Hoch/Tiefstellung |
| Stellraumtiefe | 1850 mm |
| Lieferumfang | inkl. Schrauben und Montageanleitung |
| Länge | 2100 mm |
| Anlieferung | zerlegt |
| Montage | zum Aufschrauben, mobile Aufstellung |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 4056
Standparker Typ 4000, einseitig
Mengenrabatt
| ab 1 | 355,96 CHF | |
| ab 3 | 309,46 CHF | - 13 % |
| ab 6 | 290,86 CHF | - 18 % |
| ab 12 | 274,58 CHF | - 23 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
4056
Modellbeispiel: Standparker Typ 4000, einseitig (Art. 4056)
Modellbeispiel: Standparker Typ 4000, einseitig (Art. 4056)
Technische Ansicht: Fahrradständer Standparker Typ 4000 Seitenansicht (Art. 4052)
Technische Ansicht: Standparker Typ 4000 Radabstand, Bügelabstand, Stellraumtiefe und Länge (Art. 4056)
Detailansicht: Fahrradständer Standparker Typ 4000 Hoch-/Tiefstellung (Art. 4056)
Anwendungsbeispiel: Fahrradständer Standparker Typ 4000 (Art. 4056)
Detailansicht: Fahrradständer Standparker Typ 4000 optimierte Standsicherheit Extrem hohe Bügelform (Art. 4056)
Technische Ansicht: Fahrradständer Standparker Typ 4000 Planungshilfe (Art. 4052)