- sperrt Bereiche für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- solider Rammschutzpoller aus feuerverzinktem Stahl
- dieser schwere Poller ist als Anfahrschutz einsetzbar
Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller 'Bollard' Ø323 mm, 1500 mm
Art-Nr.: 41462.0005
- sperrt Bereiche für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- solider Rammschutzpoller aus feuerverzinktem Stahl
- dieser schwere Poller ist als Anfahrschutz einsetzbar
Konfiguration
Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller 'Bollard' Ø323 mm, 1500 mm
Art-Nr.: 41462.0005
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Mit aufgeschweißter Stahlkappe und einer Wandstärke von 5 mm bietet dieser runde Pfosten aus hochwertigem Stahl die ultimative Sicherheit. Die feuerverzinkte Oberfläche sorgt für eine lange Lebensdauer und schützt vor Korrosion. Dank der feststehenden Bauart ist dieser Poller besonders robust und zuverlässig. Mit einem Durchmesser von 323 mm ist er ideal für den Schutz von Gebäuden, Parkplätzen und anderen Bereichen. - Material: Stahl
- Oberfläche: feuerverzinkt
- Pfosten Ø: 323 mm
- Wandstärke: 5 mm
- Befestigung: zum Einbetonieren
- Modell: feststehend
- Schließung: ohne Verschluss
- Lieferumfang: mit aufgeschweißter Stahlkappe
- dieser schwere Poller ist als Anfahrschutz einsetzbar
- solider Rammschutzpoller aus feuerverzinktem Stahl
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- sperrt Bereiche für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten- bitte separat bestellen.
Bemerkung: Weitere farbige Beschichtungen nach RAL gegen Aufpreis auf Anfrage möglich!
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren |
|---|---|
| Lieferumfang | mit aufgeschweißter Stahlkappe |
| Gesamtlänge | 1500 mm |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Pfosten Form | rund |
| Öse | ohne Öse |
| Pfosten Ø | 323 mm |
| Schließung | ohne Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Nein |
| Wandstärke | 5 mm |
| Bauart | Feststehend (starr) |
| Pfosten Farbe | weiß beschichtet mit 3 rot reflektierenden Leuchtstreifen |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 41462.0005
Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller 'Bollard' Ø323 mm, 1500 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 857,46 CHF | |
| ab 2 | 799,34 CHF | - 7 % |
| ab 4 | 752,84 CHF | - 12 % |
| ab 8 | 717,96 CHF | - 16 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
41462.0005
Technische Ansicht: Absperrpfosten -Bollard- Ø 323 mm 1500mm (Art. 41462.0001)