- sichert Gebäudeecken, Einfahrten, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch z.B. LKW und Stapler
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- solider Absperrpoller aus feuerverzinktem Stahl
Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller 'Bollard' Ø 273 mm
Art-Nr.: 14694bg03
- sichert Gebäudeecken, Einfahrten, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch z.B. LKW und Stapler
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- solider Absperrpoller aus feuerverzinktem Stahl
Konfiguration
Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller 'Bollard' Ø 273 mm
Art-Nr.: 14694bg03
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Dieser Pfosten besticht durch seine runde Form und sein robustes Material aus feuerverzinktem Stahl. Mit einem Durchmesser von 273 mm und einer Wandstärke von 5 mm bietet er Ihnen die nötige Stabilität und Sicherheit.Dank seiner feststehenden Bauart ist er starr und somit perfekt geeignet, um Bereiche abzusperren oder vor Fahrzeugen zu schützen.
Egal ob in Parkhäusern, auf Firmengeländen oder an anderen Orten, dieser Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller bietet Ihnen die ideale Lösung.
- Rohrdurchmesser: 273 mm
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Wandstärke: 5 mm
- solider Absperrpoller aus feuerverzinktem Stahl
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- sichert Gebäudeecken, Einfahrten, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch z.B. LKW und Stapler
Hinweis: Weitere farbige Beschichtungen nach RAL gegen Aufpreis auf Anfrage möglich!
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten- bitte separat bestellen.
Mit Ösen erhältlich!
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren |
|---|---|
| Gesamtlänge | 1500 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Oberfläche | feuerverzinkt und beschichtet |
| Option | Stahlkappe mit Betonanker |
| Pfosten Form | rund |
| Öse | ohne Öse |
| Pfosten Ø | 273 mm |
| Schließung | ohne Verschluss |
| Verschluss | ohne Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Ja |
| Wandstärke | 5 mm |
| Bauart | Feststehend (starr) |
| Pfosten Farbe | signalgelb (RAL 1003) mit 3 schwarzen Streifen |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 14694bg03
Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller 'Bollard' Ø 273 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 621,47 CHF | |
| ab 2 | 578,46 CHF | - 7 % |
| ab 4 | 543,59 CHF | - 13 % |
| ab 8 | 516,85 CHF | - 17 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
14694bg03
Modellbeispiele: Rammschutzpoller -Bollard- Ø 273 mm, feststehend (v.l. Art. 14694bg, 14694, 14696bg)
Technische Ansicht