- sperrt Bereiche für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- solider Rammschutzpoller aus feuerverzinktem Stahl
Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller 'Bollard' Ø 152 mm
Art-Nr.: 40150b-470.80
- sperrt Bereiche für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- solider Rammschutzpoller aus feuerverzinktem Stahl
Konfiguration
Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller 'Bollard' Ø 152 mm
Art-Nr.: 40150b-470.80
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Der runde Pfosten mit einem Durchmesser von 152 mm besteht aus feuerverzinktem Stahl, was ihm eine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit verleiht. Mit einer Wandstärke von 3,2 mm ist er besonders robust und widerstandsfähig gegenüber Stößen und Kollisionen.Der Bollard ist feststehend und starr, was bedeutet, dass er eine zuverlässige Barriere bildet und Ihre Einrichtungen vor unerwünschten Fahrzeugen schützt.
Mit seinem einfachen Design und der mühelosen Installation ist dieser Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller die ideale Lösung für den Schutz von Parkplätzen, Gebäuden, Einfahrten und anderen sensiblen Bereichen.
- Pfosten Ø: 152 mm
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Wandstärke: 3,2 mm
- solider Rammschutzpoller aus feuerverzinktem Stahl
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- sperrt Bereiche für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
Hinweis: Weitere farbige Beschichtungen nach RAL gegen Aufpreis auf Anfrage möglich!
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren |
|---|---|
| Gesamtlänge | 1200 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Oberfläche | beschichtet |
| Option | mit schraubbarer Stahlkappe |
| Pfosten Form | rund |
| Öse | ohne Öse |
| Pfosten Ø | 152 mm |
| Schließung | ohne Verschluss |
| Verschluss | ohne Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Ja |
| Wandstärke | 3,2 mm |
| Bauart | feststehend (starr) |
| Pfosten Farbe | weiß mit 3 rot reflektierenden Leuchtstreifen |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 40150b-470.80
Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller 'Bollard' Ø 152 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 253,43 CHF | |
| ab 3 | 218,55 CHF | - 14 % |
| ab 6 | 203,44 CHF | - 20 % |
| ab 12 | 191,81 CHF | - 24 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
40150b-470.80
Modellbeispiele: Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller -Bollard- (Art. 40150b-470.80)
Modellbeispiel: Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller -Bollard- (Art. 40150b-470.80)
Modellbeispiel: Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller -Bollard- (Art. 40150b-470.80)
Technische Ansicht: zeigt feuerverzinkten Poller
Anwendungsbeispiel: Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller -Bollard- zum Aufdübeln (Art. 4153b)
Detailansicht: Wahlweise mit Stahlkappe zum Anschrauben