- sichert Gebäudeecken, Einfahrten, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch z.B. LKW und Stapler
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- solider Absperrpoller aus feuerverzinktem Stahl
Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller 'Bollard' Ø 152 mm
Art-Nr.: 15743b-gs03
- sichert Gebäudeecken, Einfahrten, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch z.B. LKW und Stapler
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- solider Absperrpoller aus feuerverzinktem Stahl
Konfiguration
Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller 'Bollard' Ø 152 mm
Art-Nr.: 15743b-gs03
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Der runde Pfosten aus feuerverzinktem Stahl bietet Ihnen eine unübertroffene Stabilität und Langlebigkeit. Mit einem Durchmesser von 152 mm und einer Wandstärke von 3,2 mm ist dieser Pfosten besonders robust und widerstandsfähig gegenüber Stößen und Kollisionen.Die feste Bauart gewährleistet einen zuverlässigen Schutz und dient als effektive Barriere, um Personen und Gebäude vor unerwünschten Zusammenstößen zu bewahren. Egal ob im Verkehrsbereich, auf Parkplätzen oder in industriellen Umgebungen.
- Pfosten Ø: 152 mm
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Wandstärke: 3,2 mm
- solider Absperrpoller aus feuerverzinktem Stahl
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- sichert Gebäudeecken, Einfahrten, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch z.B. LKW und Stapler
Hinweis: Weitere farbige Beschichtungen nach RAL gegen Aufpreis auf Anfrage möglich!
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten- bitte separat bestellen.
Mit Ösen erhältlich!
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren |
|---|---|
| Gesamtlänge | 1500 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Oberfläche | beschichtet |
| Option | mit Stahlkappe mit Betonanker für bauseitige Befüllung mit Beton |
| Pfosten Form | rund |
| Öse | ohne Öse |
| Pfosten Ø | 152 mm |
| Schließung | ohne Verschluss |
| Verschluss | ohne Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Ja |
| Wandstärke | 3,2 mm |
| Bauart | Feststehend (starr) |
| Pfosten Farbe | signalgelb (RAL 1003) mit 3 schwarzen Streifen |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 15743b-gs03
Stahlrohrpoller/Rammschutzpoller 'Bollard' Ø 152 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 237,38 CHF | |
| ab 3 | 207,16 CHF | - 13 % |
| ab 6 | 190,88 CHF | - 20 % |
| ab 12 | 179,26 CHF | - 24 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
15743b-gs03
Modellbeispiele: Rammschutzpoller -Bollard- Ø 152 mm, feststehend (v.l. Art. 15742b-gs, 15742, 15745b-gs)
Technische Ansicht: Rammschutzpoller -Bollard- Ø 152 mm
Detailansicht: Wahlweise mit Stahlkappe zum Anschrauben