- Sicherheit bei Reparatur- und Wartungsarbeiten
- Stabile Rohrkonstruktion
- Rutschsichere Arbeitsplattform
- Zulässig für 2 Personen
- Einstieg über Sicherungsstange mit Schwerkraftsicherung
- Einfahrbügel mit Abrutschsicherung
- Verzinkte Werkzeugablage, außen
- Anschlagpunktpunkte für PSA (Persönliche Schutzausrüstung)
Sicherheitskorb SIKO-G aus Stahl
Art-Nr.: 79119.0001
- Sicherheit bei Reparatur- und Wartungsarbeiten
- Stabile Rohrkonstruktion
- Rutschsichere Arbeitsplattform
- Zulässig für 2 Personen
- Einstieg über Sicherungsstange mit Schwerkraftsicherung
- Einfahrbügel mit Abrutschsicherung
- Verzinkte Werkzeugablage, außen
- Anschlagpunktpunkte für PSA (Persönliche Schutzausrüstung)
Sicherheitskorb SIKO-G aus Stahl
Art-Nr.: 79119.0001
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Aufnahme: Einfahrbügel
- Breite: 1230 mm
- Farbe: RAL 2000 gelborange
- Höhe: 2000 mm
- Länge: 1040 mm
- Standfläche Breite: 1140 mm
- zulässiges Gesamtgewicht: 300 kg
- Aufnahme-Innenabstand: 600 mm
- Aufnahmenbreite Innenmaß: 200 mm
- Aufnahme-Innenhöhe: 80 mm
- Aufnahme-Position: unten
- Aufnahme-Seite: quer
- Auslieferungszustand: montiert
- Oberfläche: lackiert
- Standfläche Länge: 740 mm
- Zulässige Personenzahl: 2 Stück
Sicherheit bei Reparatur- und Wartungsarbeiten
Eigenschaften
- Stabile Rohrkonstruktion
- Rutschsichere Arbeitsplattform
- Zulässig für 2 Personen
- Einstieg über Sicherungsstange mit Schwerkraftsicherung
- Einfahrbügel mit Abrutschsicherung
- Verzinkte Werkzeugablage, außen
- Anschlagpunktpunkte für PSA (Persönliche Schutzausrüstung)
- TÜV geprüft entsprechend der DGUV (Deutsche gesetzliche Unfallversicherung), Regel 101-005
Technische Daten
| Aufnahme | Einfahrbügel |
|---|---|
| Länge | 1040 mm |
| Höhe | 2000 mm |
| Breite | 1230 mm |
| Aufnahme-Innenabstand | 600 mm |
| Farbe | RAL 2000 gelborange |
| Standfläche Breite | 1140 mm |
| zulässiges Gesamtgewicht | 300 kg |
| Aufnahmenbreite Innenmaß | 200 mm |
| Aufnahme-Innenhöhe | 80 mm |
| Aufnahme-Position | unten |
| Aufnahme-Seite | quer |
| Auslieferungszustand | montiert |
| Oberfläche | lackiert |
| Standfläche Länge | 740 mm |
| Zulässige Personenzahl | 2 Stück |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 79119.0001
Sicherheitskorb SIKO-G aus Stahl
Mengenrabatt
| ab 1 | 845,84 CHF | |
| ab 2 | 795,85 CHF | - 6 % |
| ab 4 | 760,97 CHF | - 10 % |
| ab 8 | 729,59 CHF | - 14 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
79119.0001