- durch Feuervezinkung auch für den Außenbereich geeignet
- robuste Bauweise sorgr für optimalen Schutz
- Wandanbauten wie Apparaturen, Schaltkästen oder Erste-Hilfe-Einrichtungen werden geschützt
- vielseitiger Einsatz z.B. als Abstandshalter, Haltegriff oder für Öffnungen im Wand- und Treppenbereich
Sicherheitsgriff 'Solid'
Art-Nr.: 477.801bg
- durch Feuervezinkung auch für den Außenbereich geeignet
- robuste Bauweise sorgr für optimalen Schutz
- Wandanbauten wie Apparaturen, Schaltkästen oder Erste-Hilfe-Einrichtungen werden geschützt
- vielseitiger Einsatz z.B. als Abstandshalter, Haltegriff oder für Öffnungen im Wand- und Treppenbereich
Konfiguration
Sicherheitsgriff 'Solid'
Art-Nr.: 477.801bg
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Stahlrundrohr, Ø 48 mm
- Farbe: gelb beschichtet mit schwarzen Streifen
- Tiefe: 250 mm
- Befestigungsplatte (HxB): 100 x 150 mm
- vielseitiger Einsatz z.B. als Abstandshalter, Haltegriff oder für Öffnungen im Wand- und Treppenbereich
- Wandanbauten wie Apparaturen, Schaltkästen oder Erste-Hilfe-Einrichtungen werden geschützt
- robuste Bauweise sorgr für optimalen Schutz
- durch Feuervezinkung auch für den Außenbereich geeignet
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Technische Daten
| Material | Stahl |
|---|---|
| Länge | 1200 mm |
| Tiefe | 250 mm |
| Farbe | gelb beschichtet mit schwarzen Streifen |
| Durchmesser | 48 mm |
| Befestigung | zum Aufdübeln |
| Befestigungsplatte Breite | 150 mm |
| Befestigungsplatte Höhe | 100 mm |
| Unterfahrschutz | nein |
| Neigbar | nein |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 477.801bg
Sicherheitsgriff 'Solid'
Mengenrabatt
| ab 1 | 166,47 CHF | |
| ab 3 | 139,73 CHF | - 16 % |
| ab 6 | 128,11 CHF | - 23 % |
| ab 12 | 117,53 CHF | - 29 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
477.801bg
Modellbeispiel: Sicherheitsgriff -Solid- aus Stahl, Ø 48 mm, Länge 1200 mm (Art. 477.801bg)
Modellbeispiel: Sicherheitsgriff -Solid- aus Stahl, Ø 48 mm, Länge 1200 mm (Art. 477.801bg)
Modellbeispiel: Sicherheitsgriff -Solid- aus Stahl, Ø 48 mm, Länge 2000 mm(Art. 477.801bg)
Anwendungsbeispiel