- einfache Montage durch Stecksystem
- zum Trennen von Fahrwegen oder Fußwegen
- auch als innerbetriebliches Schutzgeländer geeignet
- variabel steckbar und somit universell einsetzbar
Schutzgeländer aus Stahlrohr Ø 48 mm, Höhe 1000 mm
Art-Nr.: 448.815pb
- einfache Montage durch Stecksystem
- zum Trennen von Fahrwegen oder Fußwegen
- auch als innerbetriebliches Schutzgeländer geeignet
- variabel steckbar und somit universell einsetzbar
Konfiguration
Schutzgeländer aus Stahlrohr Ø 48 mm, Höhe 1000 mm
Art-Nr.: 448.815pb
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Schützen Sie Ihren Außenbereich mit unserem hochwertigen Schutzgeländer aus Stahlrohr Ø 48 mm. Das feuerverzinkte Material sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse. Einfach zum Aufdübeln mit einer Höhe von 1000 mm und wahlweise in einer neutralen Farbe oder in weiß/rot erhältlich. - Material: Stahlrohr, feuerverzinkt
- Stahlrohr Ø: 48 mm
- Bodenplattenbreite: 100 mm
- Bodenplattentiefe: 150 mm
- variabel steckbar und somit universell einsetzbar
- auch als innerbetriebliches Schutzgeländer geeignet
- zum Trennen von Fahrwegen oder Fußwegen
- einfache Montage durch Stecksystem
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Hinweis: Weitere RAL-Farben auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
| Befestigung | zum Aufdübeln mit Bodenplatte |
|---|---|
| Bodenplatte Breite | 100 mm |
| Bodenplatte Tiefe | 150 mm |
| Farbe | weiß beschichtet mit rot reflektierenden Leuchtstreifen |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Stahlrohr Ø | 48 mm |
| Abstand zwischen Querholmen | 300 mm |
| Bauteil | Eckpfosten |
| Länge (horizontal) | 274 mm |
| Gesamtlänge (horizontal) | 324 mm |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 448.815pb
Schutzgeländer aus Stahlrohr Ø 48 mm, Höhe 1000 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 158,33 CHF | |
| ab 3 | 135,08 CHF | - 15 % |
| ab 6 | 122,18 CHF | - 23 % |
| ab 12 | 114,04 CHF | - 28 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
448.815pb
Modellbeispiel: Mittelpfosten Art. 448.81p
Modellbeispiel: Eckpfosten Art. 448.815p
Modellbeispiel: Endpfosten Art. 448.80p
Technische Ansicht: Bodenplatte