- perfekte Linienführung auch im Kurvenbereich durch Scharnierlaschen
- für die Absicherung von Gefahrenbereichen wie z.B. Schulbushaltestellen, Böschungen, Flussläufen, Einfriedungen etc.
- edles und modernes Design
Schutzgeländer
Art-Nr.: 418.7814b
- perfekte Linienführung auch im Kurvenbereich durch Scharnierlaschen
- für die Absicherung von Gefahrenbereichen wie z.B. Schulbushaltestellen, Böschungen, Flussläufen, Einfriedungen etc.
- edles und modernes Design
Konfiguration
Schutzgeländer
Art-Nr.: 418.7814b
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Schützen Sie Ihre Außenbereiche mit unserem hochwertigen Schutzgeländer aus Stahl! Das Geländer ist 1000 mm hoch und kann zum Einbetonieren mit Flach- oder Zierkopf geliefert werden. Hergestellt aus verzinktem Stahl, ist es robust und langlebig. Die anthrazit-eisenglimmer Beschichtung verleiht dem Geländer ein elegantes Aussehen, während die 25 mm breiten und tiefen Diagonal-Stahlrohre und die 30 mm breiten und tiefen Querholme für Stabilität sorgen. Die Standrohre bieten mit einer Breite und Tiefe von 70 mm zusätzliche Sicherheit. - Material: Stahl, verzinkt
- Farbe: anthrazit-eisenglimmer, beschichtet (DB 703)
- Höhe über Flur: 1000 mm
- Standrohrbreite: 70 mm
- Standrohrtiefe: 70 mm
- Querholmbreite horizontal: 30 mm
- Querholmtiefe horizontal: 30 mm
- Breite diagonale Stahlrohre: 25 mm
- Tiefe diagonale Stahlrohre: 25 mm
- edles und modernes Design
- für die Absicherung von Gefahrenbereichen wie z.B. Schulbushaltestellen, Böschungen, Flussläufen, Einfriedungen etc.
- perfekte Linienführung auch im Kurvenbereich durch Scharnierlaschen
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren |
|---|---|
| Diagonale Stahlrohre Breite | 25 mm |
| Länge | --- |
| Farbe | anthrazit-eisenglimmer, beschichtet (DB 703) |
| Höhe über Flur | 1000 mm |
| Material | Stahl, verzinkt |
| Querholm Breite horizontal | 30 mm |
| Querholm Tiefe horizontal | 30 mm |
| Standrohr Breite | 70 mm |
| Standrohr Tiefe | 70 mm |
| Diagonale Stahlrohre Tiefe | 25 mm |
| Lieferumfang | inkl. 4 Verbindungslaschen |
| Bauteil | Mittelpfosten mit Zierkopf |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 418.7814b
Schutzgeländer
Mengenrabatt
| ab 1 | 162,98 CHF | |
| ab 5 | 128,11 CHF | - 21 % |
| ab 10 | 117,53 CHF | - 28 % |
| ab 12 | 116,37 CHF | - 29 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
418.7814b
Anwendungsbeispiel mit Flachkopf
Anwendungsbeispiel mit Zierkopf