- für die Absicherung von Gefahrenbereichen wie z.B. Schulbushaltestellen, Böschungen, Flussläufen, Einfriedungen etc.
- edles und modernes Design
Schutzgeländer
Art-Nr.: 418.7040b
- für die Absicherung von Gefahrenbereichen wie z.B. Schulbushaltestellen, Böschungen, Flussläufen, Einfriedungen etc.
- edles und modernes Design
Konfiguration
Schutzgeländer
Art-Nr.: 418.7040b
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Schützen Sie Ihre Außenbereiche mit unserem hochwertigen Schutzgeländer aus Stahl. Das Geländer ist zum Einbetonieren und besteht aus verzinktem Stahl in anthrazitgrauer Farbe (DB 703). Mit einer Gesamthöhe von 1200 mm und einem Standrohrdurchmesser von 76 mm bietet es zuverlässigen Schutz und Stabilität. Die diagonalen Stahlrohre haben eine Breite und Tiefe von 25 mm und die horizontalen Querholme eine Breite und Tiefe von jeweils 30 mm. - Material: Stahl, verzinkt
- Farbe: anthrazitgrau (DB 703)
- Gesamthöhe: 1200 mm
- Standrohr Ø: 76 mm
- Querholmbreite horizontal: 30 mm
- Querholmtiefe horizontal: 30 mm
- Breite diagonale Stahlrohre: 25 mm
- Tiefe diagonale Stahlrohre: 25 mm
- Montage: zum Einbetonieren
- edles und modernes Design
- für die Absicherung von Gefahrenbereichen wie z.B. Schulbushaltestellen, Böschungen, Flussläufen, Einfriedungen etc.
Hinweis: Weitere Farben auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren |
|---|---|
| Diagonale Stahlrohre Breite | 25 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Farbe | anthrazitgrau (DB 703) |
| Gesamthöhe | 1200 mm |
| Material | Stahl, verzinkt |
| Querholm Breite horizontal | 30 mm |
| Querholm Tiefe horizontal | 30 mm |
| Standrohr Ø | 76 mm |
| Diagonale Stahlrohre Tiefe | 25 mm |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 418.7040b
Schutzgeländer
Mengenrabatt
| ab 1 | 307,60 CHF | |
| ab 3 | 272,72 CHF | - 11 % |
| ab 6 | 256,45 CHF | - 17 % |
| ab 12 | 241,34 CHF | - 22 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
418.7040b
Anwendungsbeispiel