- inkl. zwei Rohrhülsen
- langlebiger Korrosionsschutz dank Feuerverzinkung
- bei Bedarf ist der Schutzbügel herausnehmbar
- bietet Schutz und Sicherheit an Rampen
Schutzbügel 'Sylt'
Art-Nr.: 465.23w-bg
- inkl. zwei Rohrhülsen
- langlebiger Korrosionsschutz dank Feuerverzinkung
- bei Bedarf ist der Schutzbügel herausnehmbar
- bietet Schutz und Sicherheit an Rampen
Konfiguration
Schutzbügel 'Sylt'
Art-Nr.: 465.23w-bg
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Schützen Sie Ihre Räume effektiv und stilvoll mit unserem hochwertigen Schutzbügel 'Sylt'! Mit einem Durchmesser von 60 mm und einer Höhe von 1000 mm bietet dieser Bügel aus feuerverzinktem Stahl optimalen Schutz vor Stürzen. Zur einfachen Montage an der Wand und mit einem Querholm für zusätzliche Stabilität ausgestattet, ist unser Schutzbügel eine unverzichtbare Hilfe für den Innen- und Außenbereich. Der Lieferumfang umfasst zwei Rohrhülsen für eine schnelle Installation. - Material: Stahl, feuerverzinkt
- Bügel Ø: 60 mm
- Höhe über Flur: 1000 mm
- Gesamthöhe: 1200 mm
- mit Querholm
- Montage: zur Wandmontage, ohne Verschluss
- inkl. zwei Rohrhülsen
- bietet Schutz und Sicherheit an Rampen
- bei Bedarf ist der Schutzbügel herausnehmbar
Achtung: Befestigungsmaterial (1 Befestigungssets) nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Technische Daten
| Farbe | gelb beschichtet mit schwarzen Streifen |
|---|---|
| Gesamthöhe | 1200 mm |
| Höhe über Flur | 1000 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Breite | 1200 mm |
| Bügel Ø | 60 mm |
| Lieferumfang | inkl. zwei Rohrhülsen |
| Montage | zur Wandmontage, ohne Verschluss |
| Modell | mit Querholm |
| Form | rund |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 465.23w-bg
Schutzbügel 'Sylt'
Mengenrabatt
| ab 1 | 202,51 CHF | |
| ab 6 | 195,53 CHF | - 3 % |
| ab 12 | 183,91 CHF | - 9 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
465.23w-bg
Anwendungsbeispiel: Schutzbügel -Sylt- Ø 60 mm aus Stahl in gelb/schwarz (Art. 465.22wbg)