- inkl. zwei Rohrhülsen
- langlebiger Korrosionsschutz dank Feuerverzinkung
- bei Bedarf ist der Schutzbügel herausnehmbar
- bietet Schutz und Sicherheit an Rampen
Schutzbügel 'Sylt'
Art-Nr.: 448.21w-bg
- inkl. zwei Rohrhülsen
- langlebiger Korrosionsschutz dank Feuerverzinkung
- bei Bedarf ist der Schutzbügel herausnehmbar
- bietet Schutz und Sicherheit an Rampen
Konfiguration
Schutzbügel 'Sylt'
Art-Nr.: 448.21w-bg
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Schützen Sie Ihre Außenbereiche mit dem hochwertigen Schutzbügel 'Sylt' aus Stahl. Mit einem Durchmesser von 48 mm und einer Höhe von 1000 mm bietet dieser Bügel zuverlässigen Schutz vor unerwünschten Stürzen. Dank der feuerverzinkten Oberfläche ist er besonders langlebig und robust. Zur einfachen Montage an der Wand sind zwei Rohrhülsen im Lieferumfang enthalten. Das Modell verfügt zudem über einen Querholm für zusätzliche Stabilität. Der Schutzbügel 'Sylt' im klassischem Stahl-Look - ideal für den Innen- und Außenbereich. - Material: Stahl, feuerverzinkt
- Bügel Ø: 48 mm
- Höhe über Flur: 1000 mm
- mit Querholm
- Montage: zur Wandmontage, ohne Verschluss
- inkl. zwei Rohrhülsen
- bietet Schutz und Sicherheit an Rampen
- bei Bedarf ist der Schutzbügel herausnehmbar
Achtung: Befestigungsmaterial (1 Befestigungsset) nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Technische Daten
| Farbe | gelb beschichtet mit schwarzen Streifen |
|---|---|
| Höhe über Flur | 1000 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Breite | 700 mm |
| Bügel Ø | 48 mm |
| Lieferumfang | inkl. zwei Rohrhülsen |
| Montage | zur Wandmontage, ohne Verschluss |
| Modell | mit Querholm |
| Form | rund |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 448.21w-bg
Schutzbügel 'Sylt'
Mengenrabatt
| ab 1 | 187,16 CHF | |
| ab 10 | 160,43 CHF | - 14 % |
| ab 12 | 156,94 CHF | - 16 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
448.21w-bg
Anwendungsbeispiel: Schutzbügel -Sylt- Ø 48 mm aus Stahl in gelb/schwarz (Art. 448.22wbg)