- feuerverzinkte Ausführung auch für den Außenbereich geeignet
- auch geeignet für Bereiche mit hohem Beschädigungsrisiko, da leicht austauschbar
- schützt Maschinen, Stützen, Regale, (Roll-) Tore, Laderampen, etc.
- trennt verschiedene Verkehrswege (z.B. Stapler- und Personenverkehr)
- minimiert Anfahr- und Reparaturschäden und sichert Inventar, Verkehrswege und Arbeitsbereiche
- hoch belastbar sowie allseitig neigbar und damit anfahrsicher
- die dauerelastischen PU-Elemente absorbieren die auf den Bügel wirkende Kräfte
Schutzbügel 'Mountain Swing'
Art-Nr.: 25836
- feuerverzinkte Ausführung auch für den Außenbereich geeignet
- auch geeignet für Bereiche mit hohem Beschädigungsrisiko, da leicht austauschbar
- schützt Maschinen, Stützen, Regale, (Roll-) Tore, Laderampen, etc.
- trennt verschiedene Verkehrswege (z.B. Stapler- und Personenverkehr)
- minimiert Anfahr- und Reparaturschäden und sichert Inventar, Verkehrswege und Arbeitsbereiche
- hoch belastbar sowie allseitig neigbar und damit anfahrsicher
- die dauerelastischen PU-Elemente absorbieren die auf den Bügel wirkende Kräfte
Konfiguration
Schutzbügel 'Mountain Swing'
Art-Nr.: 25836
Premium
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Stahlrohr Ø 76 mm
- Farbe: verkehrsgelb (RAL 1023) beschichtet
- Wandstärke: 3 mm
- Federelemente: Polyurethan, UV-beständig
- Neigung: bis zu max. 10°
- Befestigung: zum Aufdübeln, mit Verbundankern-Set
- die dauerelastischen PU-Elemente absorbieren die auf den Bügel wirkende Kräfte
- hoch belastbar sowie allseitig neigbar und damit anfahrsicher
- minimiert Anfahr- und Reparaturschäden und sichert Inventar, Verkehrswege und Arbeitsbereiche
- trennt verschiedene Verkehrswege (z.B. Stapler- und Personenverkehr)
- schützt Maschinen, Stützen, Regale, (Roll-) Tore, Laderampen, etc.
- auch geeignet für Bereiche mit hohem "Beschädigungsrisiko", da leicht austauschbar
- feuerverzinkte Ausführung auch für den Außenbereich geeignet
Zur Befestigung werden benötigt (bitte separat bestellen):
- 1x Befestigungsset (1x Kleber, 8x Dübel, 16x Muttern, 8x Belegscheiben) (Art. 25838)
Technische Daten
| Breite | 1000 mm |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Höhe | 1240 mm |
| Farbe | verkehrsgelb (RAL 1023) beschichtet |
| Oberfläche | feuerverzinkt und beschichtet mit schwarzen Streifen |
| Durchmesser | 76 mm |
| Wandstärke | 3 mm |
| Befestigung | zum Aufdübeln, mit Verbundankern-Set |
| Federelemente | Polyurethan, UV-beständig |
| Neigung | bis zu max. 10° |
| Unterfahrschutz | nein |
| Neigbar | ja |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 25836
Schutzbügel 'Mountain Swing'
Mengenrabatt
| ab 1 | 290,16 CHF | |
| ab 3 | 258,54 CHF | - 11 % |
| ab 6 | 243,66 CHF | - 16 % |
| ab 12 | 234,36 CHF | - 19 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
25836
Modellbeispiel: Schutzbügel -Mountain Swing- verschiedene Größen
Detailansicht: befestigter Bügel an PU-Element durch Verbundankern
Detailansicht: PU-Element
Anwendungsbeispiel
Anwendungsbeispiel
Technische Ansicht: Neigung bis max. 10°