- TÜV geprüft nach DGUV 208-061
- feuerverzinkte Ausführung auch für den Außenbereich geeignet
- schützt Maschinen, Stützen, Regale, (Roll-) Tore, Laderampen, etc.
- trennt verschiedene Verkehrswege (z.B. Stapler- und Personenverkehr)
- sichert Inventar, Verkehrswege und Arbeitsbereiche und beugt wirkungsvoll Anfahrschäden vor
- hoch belastbar und gut sichtbar durch farbige Beschichtung
Schutzbügel 'Mountain'
Art-Nr.: 25801
- TÜV geprüft nach DGUV 208-061
- feuerverzinkte Ausführung auch für den Außenbereich geeignet
- schützt Maschinen, Stützen, Regale, (Roll-) Tore, Laderampen, etc.
- trennt verschiedene Verkehrswege (z.B. Stapler- und Personenverkehr)
- sichert Inventar, Verkehrswege und Arbeitsbereiche und beugt wirkungsvoll Anfahrschäden vor
- hoch belastbar und gut sichtbar durch farbige Beschichtung
Konfiguration
Schutzbügel 'Mountain'
Art-Nr.: 25801
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Stahlrohr Ø 76 mm
- Farbe: verkehrsgelb (RAL 1023) beschichtet
- Wandstärke: 3 mm
- Befestigung: zum Aufdübeln,
mit Bodenplatten - Bodenplattenbreite: 160 mm
- Bodenplattentiefe: 140 mm
- Bodenplattenhöhe: 10 mm
- hoch belastbar und gut sichtbar durch farbige Beschichtung
- sichert Inventar, Verkehrswege und Arbeitsbereiche und beugt wirkungsvoll
Anfahrschäden vor - trennt verschiedene Verkehrswege (z.B. Stapler- und Personenverkehr)
- schützt Maschinen, Stützen, Regale, (Roll-) Tore, Laderampen, etc.
- feuerverzinkte Ausführung auch für den Außenbereich geeignet
- TÜV geprüft nach DGUV 208-061
Hinweis: Ausführung zum Einbetonieren auf Anfrage erhältlich.
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Zur Befestigung werden benötigt (bitte separat bestellen):
- 8x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509)
oder 8x Durchsteckanker für Betonböden 12/120 (Art. 15138)
Technische Daten
| Breite | 2000 mm |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Höhe | 350 mm |
| Farbe | verkehrsgelb (RAL 1023) beschichtet |
| Bodenplatte Breite | 160 mm |
| Bodenplatte Höhe | 10 mm |
| Bodenplatte Tiefe | 140 mm |
| Oberfläche | beschichtet mit schwarzen Streifen |
| Durchmesser | 76 mm |
| Wandstärke | 3 mm |
| Befestigung | zum Aufdübeln, mit Bodenplatten |
| Unterfahrschutz | nein |
| Neigbar | nein |
| Prüfung | TÜV geprüft nach DGUV 208-061 |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 25801
Schutzbügel 'Mountain'
Mengenrabatt
| ab 1 | 206,46 CHF | |
| ab 3 | 190,65 CHF | - 8 % |
| ab 6 | 178,56 CHF | - 14 % |
| ab 12 | 169,26 CHF | - 18 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
25801
Modellbeispiel: Schutzbügel -Mountain- (v.o. Art. 25798, 25799, 25802, 25805)
Anwendungsbeispiel
Anwendungsbeispiel
Anwendungsbeispiel