- für den Innen- und Außenbereich geeignet
- einfache Montage - beide Querstreben werden ineinandergeschoben und bilden eine stabile Einheit, die dann aufgedübelt wird
- optimaler Rundumschutz vor Anfahrschäden von Säulen, Pfeilern, (Licht-) Masten etc.
Säulenschutz 'Solid'
Art-Nr.: 465.066pbg
- für den Innen- und Außenbereich geeignet
- einfache Montage - beide Querstreben werden ineinandergeschoben und bilden eine stabile Einheit, die dann aufgedübelt wird
- optimaler Rundumschutz vor Anfahrschäden von Säulen, Pfeilern, (Licht-) Masten etc.
Konfiguration
Säulenschutz 'Solid'
Art-Nr.: 465.066pbg
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Rohr: Ø 60 mm
- Querstreben: Ø 48 mm
- Farbe: gelb beschichtet mit schwarzen Streifen
- Montage: zum Aufdübeln mit Bodenplatten
- Bodenplattenbreite: 150 mm
- Bodenplattentiefe: 100 mm
- optimaler Rundumschutz vor Anfahrschäden von Säulen, Pfeilern, (Licht-) Masten etc.
- einfache Montage - beide Querstreben werden ineinandergeschoben und bilden eine stabile Einheit, die dann aufgedübelt wird
- für den Innen- und Außenbereich geeignet
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Technische Daten
| Bodenplatten Breite | 150 mm |
|---|---|
| Bodenplatten Tiefe | 100 mm |
| Farbe | gelb beschichtet mit schwarzen Streifen |
| Höhe | 650 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Montage | zum Aufdübeln mit Bodenplatten |
| Querstreben Ø | 48 mm |
| Rohr Ø | 60 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 600 mm |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 465.066pbg
Säulenschutz 'Solid'
Mengenrabatt
| ab 1 | 307,13 CHF | |
| ab 12 | 288,53 CHF | - 6 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
465.066pbg
Anwendungsbeispiel