- sehr strapazierfähig durch Doppelmantel
- leicht und unempfindlich gegen Hitze, Kälte oder Nässe
- zum sicheren Heben der Güter
Rundschlinge mit Doppelmantel
Art-Nr.: 50003-153
- sehr strapazierfähig durch Doppelmantel
- leicht und unempfindlich gegen Hitze, Kälte oder Nässe
- zum sicheren Heben der Güter
Konfiguration
Rundschlinge mit Doppelmantel
Art-Nr.: 50003-153
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Polyester
- Tragkraft: 3000 kg
- Gurtbreite: 44 mm
- Farbe: gelb
- Einsatzbereich: - 40°C bis + 100°C
- gefertigt gemäß DIN 60005
- Sicherheitsfaktor: 7:1
- Mindestabnahme: 5 Stück
- zum sicheren Heben der Güter
- leicht und unempfindlich gegen Hitze, Kälte oder Nässe
- sehr strapazierfähig durch Doppelmantel
Technische Daten
| Material | Polyester |
|---|---|
| Nutzlänge | 1,5 m |
| Gurt Breite | 44 mm |
| Umlauflänge | 3 m |
| Tragkraft | 3000 kg |
| Farbe | gelb |
| Temperaturbereich | - 40°C bis + 100°C |
| entspricht | DIN 60005 |
| Sicherheitsfaktor | 7:1 |
| Mindestbestellmenge | 5 Stück |
| Produktart | Rundschlinge |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 50003-153
Rundschlinge mit Doppelmantel
Mengenrabatt
| ab 1 Stk | 26,85 CHF | |
| ab 25 Stk | 22,20 CHF | - 17 % |
| ab 50 Stk | 21,04 CHF | - 22 % |
| ab 125 Stk | 19,98 CHF | - 26 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
50003-153
Modellbeispiel: Rundschlinge mit Doppelmantel aus Polyester, Tragkraft 3000 (Art. 50003-12)
Anwendungstabelle