- sehr strapazierfähig durch den Doppelmantel
- leicht und unempfindlich gegen Hitze, Kälte oder Nässe
- zum sicheren Heben der Güter
Rundschlinge mit Doppelmantel
Art-Nr.: 50001-24
- sehr strapazierfähig durch den Doppelmantel
- leicht und unempfindlich gegen Hitze, Kälte oder Nässe
- zum sicheren Heben der Güter
Konfiguration
Rundschlinge mit Doppelmantel
Art-Nr.: 50001-24
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Polyester
- Tragkraft: 1000 kg
- Gurtbreite: 37 mm
- Farbe: violett
- Einsatzbereich: - 40°C bis + 100°C
- gefertigt gemäß DIN 1492-2
- Sicherheitsfaktor: 7:1
- Mindestabnahme: 5 Stück
- zum sicheren Heben der Güter
- leicht und unempfindlich gegen Hitze, Kälte oder Nässe
- sehr strapazierfähig durch den Doppelmantel
Technische Daten
| Material | Polyester |
|---|---|
| Nutzlänge | 2 m |
| Gurt Breite | 37 mm |
| Umlauflänge | 4 m |
| Tragkraft | 1000 kg |
| Farbe | violett |
| Temperaturbereich | - 40°C bis + 100°C |
| entspricht | DIN 1492-2 |
| Sicherheitsfaktor | 7:1 |
| Mindestbestellmenge | 5 Stück |
| Produktart | Rundschlinge |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 50001-24
Rundschlinge mit Doppelmantel
Mengenrabatt
| ab 1 Stk | 24,53 CHF | |
| ab 25 Stk | 18,24 CHF | - 26 % |
| ab 50 Stk | 17,08 CHF | - 30 % |
| ab 125 Stk | 16,50 CHF | - 33 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
50001-24
Modellbeispiel: Rundschlinge mit Doppelmantel, Tragkraft 1000 (Art. 50001-153)
Anwendungstabelle