- vorbereitet zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung
- korrosionsgeschützt und wertbeständig
- besondes geeignet für Fahrräder, an denen oft Gepäckstücke oder Einkäufe verladen werden oder für beladenene Reiseräder
- platzsparendes Parken der Fahrräder durch abwechselnde Tief-/Hochstellung (Höhendifferenz 200 mm)
- optimierte Diebstahlsicherung durch Befestigungsmöglichkeit des Fahrradrahmens an der integrierten Stahl-Rundöse
- schützt das Fahrrad gegen mutwilliges Umdrücken und Folgeschäden an den Felgen
- noch mehr Raumkomfort für moderne Fahrräder mit breitem Lenker
- moderner Fahrradparker mit funktionellem Anlehnbügel
Anlehnparker Typ 4700XBF
Art-Nr.: 4722xbf
- vorbereitet zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung
- korrosionsgeschützt und wertbeständig
- besondes geeignet für Fahrräder, an denen oft Gepäckstücke oder Einkäufe verladen werden oder für beladenene Reiseräder
- platzsparendes Parken der Fahrräder durch abwechselnde Tief-/Hochstellung (Höhendifferenz 200 mm)
- optimierte Diebstahlsicherung durch Befestigungsmöglichkeit des Fahrradrahmens an der integrierten Stahl-Rundöse
- schützt das Fahrrad gegen mutwilliges Umdrücken und Folgeschäden an den Felgen
- noch mehr Raumkomfort für moderne Fahrräder mit breitem Lenker
- moderner Fahrradparker mit funktionellem Anlehnbügel
Konfiguration
Anlehnparker Typ 4700XBF
Art-Nr.: 4722xbf
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Gesamthöhe: 845 mm
- Tiefe: 1270 mm
- Reifenbreite: bis 64 mm
- Radabstand: 540 mm
- Anschlagschutz: Kunststoff, schwarz
- Stellraumtiefe: bis ca. 3200 mm
- Radeinstellung: zweiseitig
- inkl. Schrauben, Bodenmontage-Winkel (2er Set)
und Montageanleitung
- moderner Fahrradparker mit funktionellem Anlehnbügel
- noch mehr Raumkomfort für moderne Fahrräder mit breitem Lenker
- schützt das Fahrrad gegen mutwilliges Umdrücken und Folgeschäden an den Felgen
- optimierte Diebstahlsicherung durch Befestigungsmöglichkeit des Fahrradrahmens an der integrierten Stahl-Rundöse
- platzsparendes Parken der Fahrräder durch abwechselnde Tief-/Hochstellung (Höhendifferenz 200 mm)
- besondes geeignet für Fahrräder, an denen oft Gepäckstücke oder Einkäufe verladen werden oder für beladenene Reiseräder
- korrosionsgeschützt und wertbeständig
- vorbereitet zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung
- auch für Mountain-Bikes geeignet
- Versand in recycelbarer Verpackung
Technische Daten
| Reifenbreite | bis 64 mm |
|---|---|
| Stellplätze | 12 |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Radeinstellung | zweiseitig |
| Einstellwinkel | 90 ° |
| Tiefe | 1270 mm |
| Radabstand | 540 mm |
| Anordnung | Hoch/Tiefstellung |
| Stellraumtiefe | 3200 mm |
| Lieferumfang | inkl. Schrauben, Bodenmontage-Winkel (2er Set) und Montageanleitung |
| Gesamthöhe | 845 mm |
| Länge | 3240 mm |
| Anlageschutz | schwarz, Kunststoff |
| Montage | zum Aufschrauben |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 4722xbf
Anlehnparker Typ 4700XBF
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
4722xbf
Modellbeispiel: Anlehnparker Typ 4700XBF (Art. 4722xbf)
Modellbeispiel: Anlehnparker Typ 4700XBF (Art. 4722xbf)
Modellbeispiel: Fahrradständer Anlehnparker Typ 4700 XBF, 8 Stellplätze (Art. 4718xbf)
Modellbeispiel: Fahrradständer Anlehnparker Typ 4700 XBF, 12 Stellplätze (Art. 4722xbf)
Detailansicht: Fahrradständer Anlehnparker Typ 4700 XBF, optimierter Diebstahlschutz, (Art. 4714xbf)
Detailansicht: Fahrradständer Anlehnparker Typ 4700 XBF, Anlehnbügel mit Anschlagschutz (Art. 4714xbf)