- Versand in recycelbarer Verpackung
- auch für Mountain-Bikes geeignet
- korrosionsgeschützt und wertbeständig
- platzsparendes Parken der Fahrräder durch abwechselnde Tief-/Hocheinstellung
- vorbereitet zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung
- schützt das Fahrrad gegen mutwilliges Umdrücken und Folgeschäden an den Felgen
- moderner Fahrradparker mit funktionellem Anlehnbügel
Anlehnbügel Typ 2600, einseitig
Art-Nr.: 2602
- Versand in recycelbarer Verpackung
- auch für Mountain-Bikes geeignet
- korrosionsgeschützt und wertbeständig
- platzsparendes Parken der Fahrräder durch abwechselnde Tief-/Hocheinstellung
- vorbereitet zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung
- schützt das Fahrrad gegen mutwilliges Umdrücken und Folgeschäden an den Felgen
- moderner Fahrradparker mit funktionellem Anlehnbügel
Konfiguration
Anlehnbügel Typ 2600, einseitig
Art-Nr.: 2602
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Reifenbreite: bis 55 mm
- Radabstand: 350 mm
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Radeinstellung: einseitig, 90°
- Stellraumtiefe: ca. 1850 mm
- inkl. Schrauben und Montageanleitung
- moderner Fahrradparker mit funktionellem Anlehnbügel
- schützt das Fahrrad gegen mutwilliges Umdrücken und Folgeschäden an den Felgen
- vorbereitet zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung
- platzsparendes Parken der Fahrräder durch abwechselnde Tief-/Hocheinstellung
- korrosionsgeschützt und wertbeständig
- auch für Mountain-Bikes geeignet
- Versand in recycelbarer Verpackung
Technische Daten
| Reifenbreite | bis 55 mm |
|---|---|
| Stellplätze | 2 |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Radeinstellung | einseitig |
| Einstellwinkel | 90 ° |
| Radabstand | 350 mm |
| Anordnung | Hoch/Tiefstellung |
| Stellraumtiefe | 1850 mm |
| Lieferumfang | inkl. Schrauben und Montageanleitung |
| Länge | 700 mm |
| Montage | zum Aufschrauben, mobile Aufstellung |
| Zertifizierung | ADFC empfohlen, Prüf-Nummer Q1001 und Q1002 |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 2602
Anlehnbügel Typ 2600, einseitig
Mengenrabatt
| ab 1 | 325,73 CHF | |
| ab 3 | 282,72 CHF | - 13 % |
| ab 6 | 262,96 CHF | - 19 % |
| ab 12 | 247,85 CHF | - 24 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
2602
Modellbeispiel: Anlehnbügel Typ 2600, einseitig (Art. 2602)
Modellbeispiel: Anlehnbügel Typ 2600, einseitig (Art. 2602)
Anwendungsbeispiel: Art. 2604
Technische Ansicht: Seitenansicht
Technische Ansicht: Radabstand, Stellraumtiefe, Bügelabstand und Länge
Technische Ansicht: Planungshilfe