- Versand in recycelbarer Verpackung
- auch für Mountain-Bikes geeignet
- vorbereitet zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung
- Korrosionsgeschützt und wertbeständig durch Feuerverzinkung
- platzsparendes Parken der Fahrräder durch abwechselnde Tief-/Hochstellung
- optimierte Diebstahlsicherung durch Befestigungsmöglichkeit des Fahrradrahmens an der integrierten Stahl-Rundöse
- schützt das Fahrrad gegen mutwilliges Umdrücken und Folgeschäden an den Felgen
- moderner Fahrradparker mit funktionellem Anlehnbügel. Hier parkt man auch das hochwertige Fahrrad beruhigt ein
Anlehnbügel Typ 2500 XBF, zweiseitig
Art-Nr.: 2514xbf
- Versand in recycelbarer Verpackung
- auch für Mountain-Bikes geeignet
- vorbereitet zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung
- Korrosionsgeschützt und wertbeständig durch Feuerverzinkung
- platzsparendes Parken der Fahrräder durch abwechselnde Tief-/Hochstellung
- optimierte Diebstahlsicherung durch Befestigungsmöglichkeit des Fahrradrahmens an der integrierten Stahl-Rundöse
- schützt das Fahrrad gegen mutwilliges Umdrücken und Folgeschäden an den Felgen
- moderner Fahrradparker mit funktionellem Anlehnbügel. Hier parkt man auch das hochwertige Fahrrad beruhigt ein
Konfiguration
Anlehnbügel Typ 2500 XBF, zweiseitig
Art-Nr.: 2514xbf
%
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Reifenbreite: bis 55 mm
- Radabstand: 540 mm
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Anschlagschutz: Kunststoff, Rot
- Radeinstellung: zweiseitig, 90°
- Stellraumtiefe: ca. 3200 mm
- inkl. Schrauben und Montageanleitung
- ADFC empfohlen
- moderner Fahrradparker mit funktionellem Anlehnbügel. Hier parkt man auch das hochwertige Fahrrad beruhigt ein
- schützt das Fahrrad gegen mutwilliges Umdrücken und Folgeschäden an den Felgen
- optimierte Diebstahlsicherung durch Befestigungsmöglichkeit des Fahrradrahmens an der integrierten Stahl-Rundöse
- platzsparendes Parken der Fahrräder durch abwechselnde Tief-/Hochstellung
- Korrosionsgeschützt und wertbeständig durch Feuerverzinkung
- vorbereitet zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung
- auch für Mountain-Bikes geeignet
- Versand in recycelbarer Verpackung
Hinweis: Beschichtung nach Wahl auf Anfrage möglich!
Technische Daten
| Reifenbreite | bis 55 mm |
|---|---|
| Stellplätze | 4 |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Radeinstellung | zweiseitig |
| Einstellwinkel | 90 ° |
| Radabstand | 540 mm |
| Anordnung | Hoch/Tiefstellung |
| Stellraumtiefe | 3200 mm |
| Lieferumfang | inkl. Schrauben und Montageanleitung |
| Länge | 1080 mm |
| Anlageschutz | rot, Kunststoff |
| Montage | zum Aufschrauben, mobile Aufstellung |
| Zertifizierung | ADFC empfohlen |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 2514xbf
Anlehnbügel Typ 2500 XBF, zweiseitig
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
2514xbf
Modellbeispiel: Anlehnbügel Typ 2500 XBF, zweiseitig (Art. 2514xbf)
Modellbeispiel: Anlehnbügel Typ 2500 XBF, zweiseitig (Art. 2514xbf)
Detailansicht: optimierter Diebstahlschutz
Detailansicht: Typ 2500
Technische Ansicht: Seitenansicht
Technische Ansicht: Planungshilfe