- Druck bis zu 400Nm möglich
- die Dübelschraubverbindungen werden nicht aus dem Hallenboden heraus gerissen
- Stöße von Staplern oder sonstigen Fahrzeugen werden absorbiert
- besitzt eine Neigbarkeit von bis zu 15°
- zur Sicherung von Stützrahmen, Regalen etc.
Anfahrschutz 'Solid' aus Stahl, neigbar, gelb/schwarz, Höhe 400 mm
Art-Nr.: 477.89b
- Druck bis zu 400Nm möglich
- die Dübelschraubverbindungen werden nicht aus dem Hallenboden heraus gerissen
- Stöße von Staplern oder sonstigen Fahrzeugen werden absorbiert
- besitzt eine Neigbarkeit von bis zu 15°
- zur Sicherung von Stützrahmen, Regalen etc.
Anfahrschutz 'Solid' aus Stahl, neigbar, gelb/schwarz, Höhe 400 mm
Art-Nr.: 477.89b
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Achtung bei Nachbestellung: Die Artikelfarbe verkehrsgelb (RAL 1023) wurde zum 06.02.2024 zu signalgelb (RAL 1003) geändert. Durch diese Umstellung können wir im Regelfall schneller liefern. Auf Anfrage ist eine Lieferung der ursprünglichen RAL-Farbe weiterhin möglich.- Schenkellänge: 160 mm
- Höhe: 400 mm
- Material: Stahlblech
- Materialstärke: 6 mm
- Farbe: signalgelb (RAL 1003) beschichtet mit
schwarzen Streifen - Neigung: bis zu max. 15°
- Montage: zum Aufdübeln
- zur Sicherung von Stützrahmen, Regalen etc.
- besitzt eine Neigbarkeit von bis zu 15°
- Stöße von Staplern oder sonstigen Fahrzeugen werden absorbiert
- die Dübelschraubverbindungen werden nicht aus dem Hallenboden heraus gerissen
- Druck bis zu 400Nm möglich
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten, bitte separat bestellen.
Technische Daten
| Höhe | 400 mm |
|---|---|
| Farbe | signalgelb (RAL 1003) beschichtet mit schwarzen Streifen |
| Materialstärke | 6 mm |
| Material | Stahl |
| Befestigung | zum Aufdübeln |
| Neigung | bis zu max. 15° |
| Schenkellänge | 160 mm |
| Ausführung | Regalschutz und Säulenschutz |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 477.89b
Anfahrschutz 'Solid' aus Stahl, neigbar, gelb/schwarz, Höhe 400 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 201,35 CHF | |
| ab 3 | 174,61 CHF | - 13 % |
| ab 6 | 162,98 CHF | - 19 % |
| ab 12 | 151,36 CHF | - 25 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
477.89b
Anwendungsbeispiel: Neigungswinkel bis 15°, Stöße werden absorbiert und Ankerschrauben nicht heraus gerissen