- Gestaltung gemäß Sicherheitsrichtlinie BGR 234 (ZH 1/428) und DIN 4844
- einsetzbar als Anfahrschutz für Maschinengitter, Trennwandsysteme, Lagerbühnen
- schützt Stützen im Eck- und Durchfahrtsbereich
- vorgeschrieben für ortsfeste Regale in Verbindung mit Flurförderfahrzeugen, sofern nicht spurgebunden
- für Lagereinrichtungen, Regalstützen etc.
Anfahrschutz 'Solid' 90° Winkel
Art-Nr.: 477.84b
- Gestaltung gemäß Sicherheitsrichtlinie BGR 234 (ZH 1/428) und DIN 4844
- einsetzbar als Anfahrschutz für Maschinengitter, Trennwandsysteme, Lagerbühnen
- schützt Stützen im Eck- und Durchfahrtsbereich
- vorgeschrieben für ortsfeste Regale in Verbindung mit Flurförderfahrzeugen, sofern nicht spurgebunden
- für Lagereinrichtungen, Regalstützen etc.
Konfiguration
Anfahrschutz 'Solid' 90° Winkel
Art-Nr.: 477.84b
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Achtung bei Nachbestellung: Die Artikelfarbe verkehrsgelb (RAL 1023) wurde zum 06.02.2024 zu signalgelb (RAL 1003) geändert. Durch diese Umstellung können wir im Regelfall schneller liefern. Auf Anfrage ist eine Lieferung der ursprünglichen RAL-Farbe weiterhin möglich.- Material: Stahlblech
- Schenkellänge: 160 mm
- 90° Winkel mit abgerundeten Ecken
- Farbe: signalgelb (RAL 1003) beschichtet mit
schwarzen Streifen - Montage: zum Aufdübeln
- für Lagereinrichtungen, Regalstützen etc.
- vorgeschrieben für ortsfeste Regale in Verbindung mit Flurförderfahrzeugen,
sofern nicht spurgebunden - schützt Stützen im Eck- und Durchfahrtsbereich
- einsetzbar als Anfahrschutz für Maschinengitter, Trennwandsysteme, Lagerbühnen
- Gestaltung gemäß Sicherheitsrichtlinie BGR 234 (ZH 1/428) und DIN 4844
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Technische Daten
| Höhe | 200 mm |
|---|---|
| Farbe | signalgelb (RAL 1003) beschichtet mit schwarzen Streifen |
| Materialstärke | 5 mm |
| Lieferform der Streifen | Streifen zur Selbstbeklebung beigelegt |
| Material | Stahl |
| Befestigung | zum Aufdübeln |
| Schenkellänge | 160 mm |
| Eigenschaft | 90° Winkel mit abgerundeten Ecken |
| Ausführung | Regalschutz und Säulenschutz |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 477.84b
Anfahrschutz 'Solid' 90° Winkel
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
477.84b
Technische Ansicht: Anfahrtschutz -Solid- (Art. 477.87b, 477.86b, 477.85b, 477.84b)
Modellbeispiel: Anfahrschutz -Solid- aus Stahl, mit verstärkten Kanten (Art. 477.90b)
Anwendungsbeispiel an einer Säule