- einsetzbar als Anfahrschutz für Maschinengitter, Trennwandsysteme, Lagerbühnen
- vertikal fixierte Rolle leitet Großteil der seitlich eintreffenden Kräfte ab
- schützt Stützen im Eck- und Durchfahrtsbereich
- reduziert und dämpft Stöße, erhöht die Lebensdauer des Winkels
- für Lagereinrichtungen, Regalstützen etc.
Anfahrschutz mit Leitrollen
Art-Nr.: 15090
- einsetzbar als Anfahrschutz für Maschinengitter, Trennwandsysteme, Lagerbühnen
- vertikal fixierte Rolle leitet Großteil der seitlich eintreffenden Kräfte ab
- schützt Stützen im Eck- und Durchfahrtsbereich
- reduziert und dämpft Stöße, erhöht die Lebensdauer des Winkels
- für Lagereinrichtungen, Regalstützen etc.
Konfiguration
Anfahrschutz mit Leitrollen
Art-Nr.: 15090
Premium
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Schenkellänge: 160 mm
- Höhe: 400 mm
- Material: Stahl
- Materialstärke: 6 mm
- Farbe: verkehrsgelb (RAL 1023) beschichtet
mit schwarzen Streifen - Leitrolle: 110 mm hoch aus Polyamid
- Montage: zum Aufdübeln
- für Lagereinrichtungen, Regalstützen etc.
- reduziert und dämpft Stöße, erhöht die Lebensdauer des Winkels
- schützt Stützen im Eck- und Durchfahrtsbereich
- vertikal fixierte Rolle leitet Großteil der seitlich eintreffenden Kräfte ab
- einsetzbar als Anfahrschutz für Maschinengitter, Trennwandsysteme, Lagerbühnen
Zur Befestigung werden benötigt (bitte separat bestellen):
- Winkel: 4x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509)
oder 4x Durchsteckanker für Betonböden 12/120 (Art. 15138) - U-Profil: 6x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509)
oder 6x Durchsteckanker für Betonböden 12/120 (Art. 15138)
Technische Daten
| Modell | Winkel mit 1 Leitrolle |
|---|---|
| Höhe | 400 mm |
| Farbe | verkehrsgelb (RAL 1023) beschichtet mit schwarzen Streifen |
| Materialstärke | 6 mm |
| Leitrollen Material | Polyamid |
| Leitrollen Höhe | 110 mm |
| Material | Stahl |
| Befestigung | zum Aufdübeln |
| Schenkellänge | 160 mm |
| Ausführung | Regalschutz und Säulenschutz |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 15090
Anfahrschutz mit Leitrollen
Mengenrabatt
| ab 1 | 116,25 CHF | |
| ab 3 | 100,35 CHF | - 14 % |
| ab 6 | 93,84 CHF | - 19 % |
| ab 12 | 88,26 CHF | - 24 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
15090
Modellbeispiele: Anfahrschutz mit Leitrollen (v.l. Art. 18779, 15090)
Modellbeispiel: Rückansicht des Anfahrschutz-Winkels
Detailansicht: Von oben
Modellbeispiel: (Art. 18779)
Anwendungsbeispiel: Aufgedübelt
Anwendungsbeispiel: Winkel mit einer Leitrolle (Art. 15090)