- Grundeinheit beliebig erweiterbar
- Seitenwände aus Trapezblech oder Polyester
- Dachlängen und -tiefen variabel
- Feuerverzinkte Pultdach-Stahlkonstruktion
- Einstiegsmodell
Anbaueinheit 'Siegen S19' für Überdachungssystem 'Siegen S16', einseitig
Art-Nr.: 40819-0201
- Grundeinheit beliebig erweiterbar
- Seitenwände aus Trapezblech oder Polyester
- Dachlängen und -tiefen variabel
- Feuerverzinkte Pultdach-Stahlkonstruktion
- Einstiegsmodell
Konfiguration
Anbaueinheit 'Siegen S19' für Überdachungssystem 'Siegen S16', einseitig
Art-Nr.: 40819-0201
Produktinformationen
- Maße Anbaueinheit S19 (BxTxH): 4300 x 2330 x 2250 mm
- lichte Höhe: 2000 mm
- Konstruktion: Stahl, feuerverzinkt
- Rahmen (tragende Elemente): Rundrohr
- Pultdach: 2 tragende Pfetten
- Dacheindeckung: Trapezblech, feuerverzinkt und beschichtet (RAL 9002 grauweiß)
- Schneelast: 0,75 kN/m²
- Windlastzone: 1
- Befestigung: zum Aufdübeln mit Fußplatten
- inkl. Montageanleitung, Fundamentplan, Zeichnung, Bodenbefestigungsmaterial
- Anlieferung: zerlegt, als Bausatz
- Nutzung als Fahrradunterstand, Materialüberdachung, Mülltonneneinhausung oder auch als Raucherunterstand
Anbaueinheit S19:
- bestehend aus einem tragenden Rohrbügel und Dach
- Maße (BxTxH): 4300 x 2330 x 2250 mm
- für bis zu ca. 12 Fahrräder (doppelseitig, bei 350 mm Radabstand)
Rückwände:
Trapezblech, feuerverzinkt und beschichtet in RAL 9002
Seitenwände:
- Seitenwand links oder rechts aus naturtransparente Polyesterplatten
- Seitenwand links und/oder recht aus Trapezblech, feuerverzinkt und beschichtet in RAL 9002
Regerinne
Sie können die Überdachungsanlage mit oder ohne Regenrinne inkl. Fallrohr bestellen.
Ermittlung der Wind- und Schneelast am Aufstellort:
Über unseren Partner dlubal.com können Sie jederzeit die entsprechenden Zonen und Werte des Aufstellortes über den Wind- und Schneelastzonen-Rechner ermitteln.
Lieferung und Entladung
Die Auslieferung erfolgt zerlegt als Bausatz. Die Entladung sowie Aufstellung wird hier immer bauseits durch den Kunden ausgeführt!
Ein Entladeservice vor Ort kann separat dazu bestellt werden, siehe Zubehör.
Preis ohne Montage!
Hinweis: Das angegebene Breitenmaß weicht vom Dachmaß ab. Den exakten Grundriss entnehmen Sie bitte der technischen Ansicht oder dem Fundamentplan.
Bestellhinweis:
Möchten Sie Grund- und Anbauheiten miteinander verknüpfen und so ganze Reihenanlagen planen, konfigurieren Sie sich bitte die jeweilige Einheit und legen diese separat in den Warenkorb.
Technische Daten
| Grundfläche | 9,9 m² |
|---|---|
| Schneelast (sk) | 0,75 kN/m² |
| Typenstatik | nein |
| Überpflasterung | nein |
| Seitenwand Typ | Polyester |
| Befestigung | zum Aufdübeln mit Fußplatten |
| Breite | 4300 mm |
| Dacheindeckung | Trapezblech, feuerverzinkt und beschichtet (RAL 9002 grauweiß) |
| Dach Form | Pultdach |
| Seitenwand | 1x Links |
| Variante | Anbaueinheit S19 mit Rückwand |
| Höhe | 2250 mm |
| lichte Höhe | 2000 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Tiefe | 2330 mm |
| Rohr Ø | 50 mm |
| Rückwand | ja |
| Seiten | einseitig |
| lichte Tiefe | 2330 mm |
| Anlieferung | verschraubbar / Bausatz |
| Seitenwand Farbe | Transparent |
| Pultdach | 2 tragende Pfetten |
| Anbaueinheit | ja |
| Rahmen (tragende Elemente) | Rundrohr |
| Regenrinne | ohne |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 40819-0201
Anbaueinheit 'Siegen S19' für Überdachungssystem 'Siegen S16', einseitig
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
40819-0201
Modellbeispiel: Anbaueinheit S19 ohne Rück- und Seitenwänden
Modellbeispiel: Anbaueinheit S19 mit Rückwand aus Trapezblech und transparenter Seitenand
Modellbeispiel: Anbaueinheit S19 mit Rückwand aus Trapezblech und Seitenwänden aus Trapezblech
Anwendungsbeispiel: Grundeinheit und Anbaueinheit mit Rückwand aus Trapezblech