- bei aufgerichteten Pfosten wird diese Wanne automatisch durch ein stabiles Metallblech geschützt, dadurch keine Stolpergefahr
- der Verkehr kann den Pfosten dann ungehindert überrollen
- verschwindet bündig in einer robusten Bodenwanne
- erhält die die Verkehrsfläche in vollem Umfang und vermeidet Stolperfallen
- ideal zum Sperren von Verkehrswegen aller Art nach DIN 14 090
Absperrpfosten 'SESAMplus' 70 x 70 mm, umleg- und versenkbar
Art-Nr.: 11736-02
- bei aufgerichteten Pfosten wird diese Wanne automatisch durch ein stabiles Metallblech geschützt, dadurch keine Stolpergefahr
- der Verkehr kann den Pfosten dann ungehindert überrollen
- verschwindet bündig in einer robusten Bodenwanne
- erhält die die Verkehrsfläche in vollem Umfang und vermeidet Stolperfallen
- ideal zum Sperren von Verkehrswegen aller Art nach DIN 14 090
Konfiguration
Absperrpfosten 'SESAMplus' 70 x 70 mm, umleg- und versenkbar
Art-Nr.: 11736-02
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Der Pfosten wird aus hochwertigem Stahl gefertigt und anschließend feuerverzinkt, um eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse zu gewährleisten. Mit einer Breite und Tiefe von 70 mm bietet er eine stabile Konstruktion. Die Schließung befindet sich oben und ermöglicht eine einfache Handhabung.
Dieser Absperrpfosten ist zum Einbetonieren geeignet und kann bei Bedarf in einer Bodenwanne versenkt werden. Dadurch ist er flexibel einsetzbar und kann je nach Bedarf umgelegt oder versenkt werden.
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Gesamthöhe: 900 mm
- Breite: 70 mm
- Tiefe: 70 mm
- Montage: zum Einbetonieren
(versenkbar in Bodenwanne) - Schließung oben
- ideal zum Sperren von Verkehrswegen aller Art nach DIN 14 090
- erhält die die Verkehrsfläche in vollem Umfang und vermeidet Stolperfallen
- verschwindet bündig in einer robusten Bodenwanne
- der Verkehr kann den Pfosten dann ungehindert überrollen
- bei aufgerichteten Pfosten wird diese Wanne automatisch durch ein stabiles Metallblech geschützt, dadurch keine Stolpergefahr
Achtung: Dreikantschlüssel (nur bei Modell mit Dreikantverschluss) nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Hinweis: Zum Anheben des versenkten Pfosten wird ein Drahtbügel benötigt. Hiervon befindet sich 1 im Lieferumfang. Weitere Drahtbügel, beispielsweise zur Nutzung mit erweitertem Personenkreis, sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren (versenkbar in Bodenwanne) |
|---|---|
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Pfosten Form | viereckig |
| Pfosten Breite | 70 mm |
| Pfosten Tiefe | 70 mm |
| Schließung | Schließung oben, mit Dreikant |
| Verschluss | mit Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Nein |
| Ausstattung | mit 2 reflektierenden Rotringen (Lieferzeit erhöht sich um ca. 10 Tage) |
| Pfosten Farbe | ohne Farbe, verzinkt |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 11736-02
Absperrpfosten 'SESAMplus' 70 x 70 mm, umleg- und versenkbar
Mengenrabatt
| ab 1 | 491,04 CHF | |
| ab 2 | 460,35 CHF | - 6 % |
| ab 4 | 435,24 CHF | - 11 % |
| ab 8 | 416,64 CHF | - 15 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
11736-02
Modellbeispiel: Absperrpfosten -SESAMplus- Art. 11734-02
Technische Ansicht
Modellbeispiel: Absperrpfosten -SESAMplus-
Modellbeispiel: Absperrpfosten umgelegt
Anwendungsbeispiel: stabiles Metallblech schützt vor Stolpergefahr
Anwendungsbeispiel: verschwindet komplett in Bodenwanne
Anwendungsbeispiel: Absperrpfosten -SESAMplus- vor Schulgebäude
Technische Ansicht: aufgestellt
Technische Ansicht: umgeklappt
Detailansicht: Schließung Dreikant
Detailansicht: Schließung Rundzylinder