- empfohlen von der Feuerwehr für Zufahrtswege und Flächen nach DIN 14 090
- Pfosten kann mit obenliegenden Dreikantverschluss nach DIN 3223 in Sekunden einfach entfernt werden
- ideal für Bereiche, die nur zeitweise für den Verkehr freigegeben sind (Fußgängerzonen, Marktplätze, Parkzonen, Garageneinfahrten, Torbögen etc.)
Absperrpfosten 'Parat B' Ø 60 mm, herausnehmbar
Art-Nr.: 34193-01
- empfohlen von der Feuerwehr für Zufahrtswege und Flächen nach DIN 14 090
- Pfosten kann mit obenliegenden Dreikantverschluss nach DIN 3223 in Sekunden einfach entfernt werden
- ideal für Bereiche, die nur zeitweise für den Verkehr freigegeben sind (Fußgängerzonen, Marktplätze, Parkzonen, Garageneinfahrten, Torbögen etc.)
Konfiguration
Absperrpfosten 'Parat B' Ø 60 mm, herausnehmbar
Art-Nr.: 34193-01
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Hergestellt aus robustem, feuerverzinktem Stahl und einem Pfostendurchmesser von 60 mm, bietet dieser Absperrpfosten eine langlebige und zuverlässige Lösung. Die 2 mm Wandstärke gewährleistet zusätzliche Stabilität und Sicherheit.Der Absperrpfosten -Parat B- ist mit einer Dreikantschließung ausgestattet, wodurch eine einfache Handhabung und zuverlässige Sicherung gewährleistet ist. Seine herausnehmbare Bauart ermöglicht eine flexible Anwendung und einfache Lagerung.
- Höhe über Flur: ca. 1000 mm
- Material: Stahlrohr
- Pfosten Ø: 60 mm
- Wandstärke: 2 mm
- ideal für Bereiche, die nur zeitweise für den Verkehr freigegeben sind (Fußgängerzonen, Marktplätze, Parkzonen, Garageneinfahrten, Torbögen etc.)
- Pfosten kann mit obenliegenden Dreikantverschluss nach DIN 3223 in Sekunden einfach entfernt werden
- empfohlen von der Feuerwehr für Zufahrtswege und Flächen nach DIN 14 090
Achtung: Dreikantschlüssel nicht in Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Zur Befestigung der Varianten zum Aufdübeln werden benötigt (bitte separat bestellen):
- 4x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509)
Technische Daten
| Befestigung | zum Aufdübeln mit Bodenplatte 250 x 100 mm |
|---|---|
| Höhe über Flur | 1000 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Oberfläche | beschichtet |
| Option | mit 2 roten Reflexstreifen (Lieferzeit erhöht sich um ca. 10 Tage) |
| Pfosten Form | rund |
| Öse | ohne Öse |
| Pfosten Ø | 60 mm |
| Schließung | mit Dreikant |
| Verschluss | mit Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Nein |
| Wandstärke | 2 mm |
| Bauart | Herausnehmbar |
| Pfosten Farbe | rot-weiß |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 34193-01
Absperrpfosten 'Parat B' Ø 60 mm, herausnehmbar
Mengenrabatt
| ab 1 | 178,56 CHF | |
| ab 3 | 159,96 CHF | - 10 % |
| ab 6 | 146,94 CHF | - 18 % |
| ab 12 | 141,36 CHF | - 21 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
34193-01
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Parat B- Ø 60 mm (Art. 34194)
Technische Ansicht
Modellbeispiel: herausnehmbar durch Dreikantschlüssel nach DIN 3223
Detailansicht: Bodenhülse zum Einbetonieren
Detailansicht: Bodenplatte zum Aufdübeln
Anwendungsbeispiel