- empfohlen von der Feuerwehr für Zufahrtswege und Flächen nach DIN 14 090
- Pfosten kann mit obenliegenden Dreikantverschluss nach DIN 3223 in Sekunden einfach entfernt werden
- ideal für Bereiche, die nur zeitweise für den Verkehr freigegeben sind (Fußgängerzonen, Marktplätze, Parkzonen, Garageneinfahrten, Torbögen etc.)
Absperrpfosten 'Parat B' 70 x 70 mm, herausnehmbar
Art-Nr.: 34219-01
- empfohlen von der Feuerwehr für Zufahrtswege und Flächen nach DIN 14 090
- Pfosten kann mit obenliegenden Dreikantverschluss nach DIN 3223 in Sekunden einfach entfernt werden
- ideal für Bereiche, die nur zeitweise für den Verkehr freigegeben sind (Fußgängerzonen, Marktplätze, Parkzonen, Garageneinfahrten, Torbögen etc.)
Konfiguration
Absperrpfosten 'Parat B' 70 x 70 mm, herausnehmbar
Art-Nr.: 34219-01
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Mit seiner viereckigen Form und einer Höhe von 1000 mm bietet der Absperrpfosten Stabilität und Sichtbarkeit. Hergestellt aus hochwertigem Stahlrohr mit einer Wandstärke von 2 mm, ist er äußerst robust und langlebig. Dank der herausnehmbaren Bauart ist er flexibel einsetzbar und ermöglicht eine einfache Installation und Demontage.
Mit dem Dreikantverschluss kann der Absperrpfosten "Parat B" schnell entfernt werden.
- Höhe über Flur: ca. 1000 mm
- Material: Stahlrohr
- Pfostenbreite: 70 mm
- Pfostentiefe: 70 mm
- Schließung: mit Dreikant
- Wandstärke: 2 mm
- ideal für Bereiche, die nur zeitweise für den Verkehr freigegeben sind (Fußgängerzonen, Marktplätze, Parkzonen, Garageneinfahrten, Torbögen etc.)
- Pfosten kann mit obenliegenden Dreikantverschluss nach DIN 3223 in Sekunden einfach entfernt werden
- empfohlen von der Feuerwehr für Zufahrtswege und Flächen nach DIN 14 090
Achtung: Dreikantschlüssel nicht in Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Zur Befestigung der Varianten zum Aufdübeln werden benötigt (bitte separat bestellen):
- 4x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509)
Technische Daten
| Befestigung | mit Bodenhülse zum Einbetonieren |
|---|---|
| Höhe über Flur | 1000 mm |
| Material | Stahlrohr |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Option | mit 2 Reflexstreifen (Lieferzeit erhöht sich um ca. 10 Tage) |
| Pfosten Form | viereckig |
| Öse | 1 Öse |
| Pfosten Breite | 70 mm |
| Pfosten Tiefe | 70 mm |
| Schließung | mit Dreikant |
| Verschluss | mit Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Nein |
| Wandstärke | 2 mm |
| Bauart | herausnehmbar |
| Pfosten Farbe | ohne Farbe, verzinkt |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 34219-01
Absperrpfosten 'Parat B' 70 x 70 mm, herausnehmbar
Mengenrabatt
| ab 1 | 190,65 CHF | |
| ab 3 | 169,26 CHF | - 11 % |
| ab 6 | 159,96 CHF | - 16 % |
| ab 12 | 150,66 CHF | - 21 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
34219-01
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Parat B- 70 x 70 mm (Art. 34233)
Technische Ansicht
Modellbeispiel: herausnehmbar durch Dreikantschlüssel nach DIN 3223
Detailansicht: Bodenhülse zum Einbetonieren
Detailansicht: Bodenplatte zum Aufdübeln
Anwendungsbeispiel