- der Verschlussbügel wird durch ein Vorhängeschloss (bauseits) gesichert
- nach Umklappen in Fahrtrichtung kann der Pfosten überfahren werden
- zum Absperren von Parkplätzen, Garageneinfahrten u.v.m.
Absperrpfosten 'Mountain' Ø 60 mm, umlegbar
Art-Nr.: 11747
- der Verschlussbügel wird durch ein Vorhängeschloss (bauseits) gesichert
- nach Umklappen in Fahrtrichtung kann der Pfosten überfahren werden
- zum Absperren von Parkplätzen, Garageneinfahrten u.v.m.
Konfiguration
Absperrpfosten 'Mountain' Ø 60 mm, umlegbar
Art-Nr.: 11747
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Mit einem Durchmesser von 60 mm und aus hochwertigem Stahl gefertigt, bietet dieser Pfosten maximale Stabilität und Langlebigkeit. Der Absperrpfosten "Mountain" ist feuerverzinkt, was ihm eine robuste Oberfläche verleiht und ihn vor Korrosion schützt. Das Gelenkmaterial aus Temperguss sorgt für eine reibungslose und zuverlässige Funktionalität.
Unser Produkt ist flexibel einsetzbar - ob zum Einbetonieren oder Aufdübeln. Die umlegbare Bauart ermöglicht Ihnen eine schnelle und unkomplizierte Handhabung.
Die Schließung des Absperrpfostens "Mountain" erfolgt über ein Vorhangschloss, dessen Schlossbügel bis zu 5 mm stark sein kann.
Mit einer Überfahrhöhe von 110 mm bietet dieser Absperrpfosten eine optimale Lösung für den Verkehrsfluss.
- Material Pfosten: Stahl, feuerverzinkt
- Material Gelenk: Temperguß
- Pfosten: Ø 60 mm
- Überfahrhöhe: 110 mm
- für Schloßbügel bis max. 5 mm
- zum Absperren von Parkplätzen, Garageneinfahrten u.v.m.
- nach Umklappen in Fahrtrichtung kann der Pfosten überfahren werden
- der Verschlussbügel wird durch ein Vorhängeschloss (bauseits) gesichert
Achtung: Vorhangschloss nicht im Lieferumfang enthalten.
Für die Variante zum Aufdübeln müssen 4x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509) separat bestellt werden.
Hinweis: Kettenöse auf Anfrage möglich.
Technische Daten
| Befestigung | zum Aufdübeln |
|---|---|
| Gesamtlänge | 1000 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Pfosten Form | rund |
| Pfosten Ø | 60 mm |
| Gelenk Material | Temperguß |
| Überfahrhöhe | 110 mm |
| Schließung | für Vorhangschloss (Schloßbügel bis max. 5 mm) |
| Verschluss | mit Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Nein |
| Bauart | umlegbar |
| Pfosten Farbe | rot-weiß |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 11747
Absperrpfosten 'Mountain' Ø 60 mm, umlegbar
Mengenrabatt
| ab 1 | 172,05 CHF | |
| ab 5 | 144,15 CHF | - 16 % |
| ab 6 | 141,36 CHF | - 18 % |
| ab 12 | 134,85 CHF | - 22 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
11747
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Mountain- Ø 60 mm (v.l.: Art. 11747 und 11745)
Technische Ansicht
Detailansicht: zum Aufdübeln mit Vorhängeschloss (bauseits) gesichert
Anwendungsbeispiel: zum Aufdübeln, umgeklappt, rot/weiß lackiert
Technische Ansicht: zum Aufdübeln
Technische Ansicht: zum Einbetonieren