- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
- sperrt Bereiche für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- solider Absperrpfosten aus feuerverzinktem Stahl
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 89 mm
Art-Nr.: 489zb
- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
- sperrt Bereiche für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- solider Absperrpfosten aus feuerverzinktem Stahl
Konfiguration
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 89 mm
Art-Nr.: 489zb
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Mit seiner runden Form und einer Höhe über Flur von 900 mm bietet der Pfosten eine robuste und zuverlässige Absperrung. Hergestellt aus feuerverzinktem Stahl und mit einer Wandstärke von 2,9 mm ist dieser Pfosten äußerst langlebig und widerstandsfähig gegenüber Witterungseinflüssen. Die Ausstattung mit einer aufgeschweißten Stahlkappe sorgt für zusätzliche Stabilität und Schutz. Egal, ob Sie den Pfosten für den Verkehrsbereich, auf Parkplätzen oder in Fußgängerzonen einsetzen möchten, er erfüllt alle Anforderungen.
Mit einem Durchmesser von 89 mm ist dieser Pfosten genau die richtige Wahl für eine effektive Absperrung. Seine hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und minimiert den Wartungsaufwand.
- Pfosten Ø: 89 mm
- mit aufgeschweißter Stahlkappe
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Wandstärke: 2,9 mm
- Höhe über Flur: 900 mm
- solider Absperrpfosten aus feuerverzinktem Stahl
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- sperrt Bereiche für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
Hinweis: Weitere farbige Beschichtungen nach RAL gegen Aufpreis auf Anfrage möglich!
Hinweis: Bei Modellen mit Dreikantverschluss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten.
Mit Ösen erhältlich!
Technische Daten
| Befestigung | mit Bodenhülse zum Einbetonieren |
|---|---|
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Lieferumfang | inkl. 3 Schlüssel |
| Gesamtlänge | 1400 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Oberfläche | feuerverzinkt und beschichtet |
| Pfosten Form | rund |
| Öse | ohne Öse |
| Pfosten Ø | 89 mm |
| Schließung | mit Profilzylinder ABUS |
| Verschluss | mit Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Nein |
| Wandstärke | 2,9 mm |
| Ausstattung | mit aufgeschweißter Stahlkappe |
| Bauart | herausnehmbar |
| Pfosten Farbe | weiß mit 3 rot reflektierenden Leuchtstreifen |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 489zb
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 89 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 358,05 CHF | |
| ab 3 | 315,04 CHF | - 12 % |
| ab 6 | 296,44 CHF | - 17 % |
| ab 12 | 276,68 CHF | - 23 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
489zb
Technische Ansicht: Absperrpfosten -Bollard- ortsfest zum Einbetonieren, beschichtet (Art. 489b)
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- herausnehmbar mit Dreikantverschluss, beschichtet (Art. 489fb)
Detailansicht: Feuerwehr-Dreikantverschluss
Anwendungsbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- herausnehmbar mit Dreikanverschluss (Art. 489fb)