- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
- hochwertige Materialien für eine lange Lebensdauer
- durch das elegante Design integriert sich der Absperrpfosten unauffällig in die Umgebung
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 76 mm, umlegbar
Art-Nr.: 4272fuh
- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
- hochwertige Materialien für eine lange Lebensdauer
- durch das elegante Design integriert sich der Absperrpfosten unauffällig in die Umgebung
Konfiguration
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 76 mm, umlegbar
Art-Nr.: 4272fuh
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Der hochwertige Pfostenbesteht aus Edelstahl mit einer geschliffenen Oberfläche und einer Höhe von 900 mm über dem Flur. Der Pfosten mit einem Durchmesser von 76 mm verfügt über eine selbsteinrastende Verriegelung und einen Verschluss für zusätzliche Sicherheit. Die runde Form und die silberne Farbe machen diesen umlegbaren Pfosten zu einer stilvollen Lösung für Ihre Sicherheitsbedürfnisse. Mit einer Überfahrhöhe von 95 mm ist dieser Absperrpfosten sowohl funktional als auch ästhetisch ansprechend.- Pfosten Ø: 76 mm
- Material: Edelstahl
- Oberfläche: geschliffen
- Höhe über Flur: ca. 900 mm
- Überfahrhöhe: 95 mm
- selbsteinrastende Verriegelung
- durch das elegante Design integriert sich der Absperrpfosten unauffällig in die Umgebung
- hochwertige Materialien für eine lange Lebensdauer
Hinweis: Bei Modellen mit Dreikantverschluss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten.
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten- bitte separat bestellen.
Unser Tipp: Edelstahloberflächen sollten zur Erhaltung der Materialerscheinung
in regelmäßigen Intervallen gereinigt bzw. poliert werden. Hierzu empfehlen
wir unsere SCRUBS Edelstahl-Reinigungstücher (Art. 15844 oder 15850 - siehe Zubehör).
Mit Ösen erhältlich!
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren mit Bodenhülse |
|---|---|
| Material | Edelstahl |
| Pfosten Farbe | silber |
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Oberfläche | geschliffen |
| Schließung | mit Dreikant DIN 3223, selbsteinrastende Verriegelung |
| Verschluss | mit Verschluss |
| Ösen | ohne Öse |
| Pfosten Ø | 76 mm |
| Dreikantschlüssel gratis | je Lieferung |
| Pfosten Form | rund |
| Überfahrhöhe | 95 mm |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 4272fuh
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 76 mm, umlegbar
Mengenrabatt
| ab 1 | 297,83 CHF | |
| ab 5 | 244,36 CHF | - 18 % |
| ab 10 | 228,08 CHF | - 23 % |
| ab 12 | 224,60 CHF | - 25 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
4272fuh
Technische Ansicht
Anwendungsbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- aus Edelstahl mit Ziernut