- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 60 mm, herausnehmbar
Art-Nr.: 4062f
- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
Konfiguration
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 60 mm, herausnehmbar
Art-Nr.: 4062f
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl und mit einer geschliffenen Oberfläche versehen, bietet dieser Pfosten nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Langlebigkeit. Mit einer Höhe von 900 mm über dem Flur sorgt er für eine effektive Abgrenzung. Die selbsteinrastende Verriegelung gewährleistet eine einfache Handhabung, während der mitgelieferte Verschluss zusätzliche Sicherheit bietet. Die runde Form und die silberne Farbe machen diesen Pfosten zu einem stilvollen Element in jedem Bereich. - Pfosten Ø: 60 mm
- Material: Edelstahl
- Oberfläche: geschliffen
- Höhe über Flur: ca. 900 mm
- Höhe unter Flur: ca. 400 mm
- selbsteinrastende Verriegelung
Hinweis: Edelstahloberflächen sollten zur Erhaltung der Materialerscheinung
in regelmäßigen Intervallen gereinigt bzw. poliert werden. Hierzu empfehlen
wir unsere SCRUBS Edelstahl-Reinigungstücher (Art. 15844 oder 15850 - siehe Zubehör).
Technische Daten
| Befestigung | mit Bodenhülse zum Einbetonieren |
|---|---|
| Material | Edelstahl |
| Pfosten Farbe | silber |
| Höhe unter Flur | 400 mm |
| Oberfläche | geschliffen |
| Schließung | Dreikantschloss nach DIN 3223 inkl. Dreikantschlüssel (je Lieferung) / Schließung unten, selbsteinrastende Verriegelung |
| Verschluss | mit Verschluss |
| Ösen | ohne Öse |
| Pfosten Ø | 60 mm |
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Dreikantschlüssel gratis | je Lieferung |
| Pfosten Form | rund |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 4062f
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 60 mm, herausnehmbar
Mengenrabatt
| ab 1 | 228,08 CHF | |
| ab 3 | 197,86 CHF | - 13 % |
| ab 6 | 181,58 CHF | - 20 % |
| ab 12 | 169,96 CHF | - 25 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
4062f
Technische Ansicht
Detailansicht: Feuerwehr-Dreikantverschluss
Detailansicht: Profilzylinderschloss