- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 60 mm
Art-Nr.: 460fu
- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
Konfiguration
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 60 mm
Art-Nr.: 460fu
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Dieser rund geformte Pfosten mit einer Höhe von 900 mm über dem Flur ist aus hochwertigem, feuerverzinktem Stahl gefertigt. Mit einem Durchmesser von 60 mm bietet er eine robuste und langlebige Lösung für Ihre Sicherheitsbedürfnisse. Dank der aufgeschweißten Stahlkappe ist dieser Absperrpfosten besonders stabil und widerstandsfähig. Egal ob Sie ihn zur Sicherung von Parkplätzen, Gehwegen oder anderen Bereichen verwenden möchten, dieser Pfosten ist die ideale Wahl.
Profitieren Sie von der hochwertigen Verarbeitung und der einfachen Handhabung dieses Produkts. Der 460 Absperrpfosten -Bollard- Ø 60 mm, wahlweise mit Ösen, bietet Ihnen die Sicherheit und Zuverlässigkeit, die Sie benötigen.
- Pfosten Ø: 60 mm
- mit aufgeschweißter Stahlkappe
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Höhe über Flur: 900 mm
Hinweis: Bei Modellen mit Dreikantverschluss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten.
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten- bitte separat bestellen.
Mit Ösen erhältlich!
Technische Daten
| Befestigung | zum Aufdübeln mit Bodenplatte 150 x 100 mm |
|---|---|
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Gesamtlänge | 900 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Pfosten Form | rund |
| Öse | ohne Öse |
| Pfosten Ø | 60 mm |
| Schließung | Dreikantschloss nach DIN 3223 inkl. Dreikantschlüssel (je Lieferung) / Schließung unten |
| Verschluss | mit Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Nein |
| Ausstattung | mit aufgeschweißter Stahlkappe |
| Bauart | umlegbar |
| Pfosten Farbe | ohne Farbe, verzinkt |
| Dreikantschlüssel gratis | je Lieferung |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 460fu
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 60 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 169,96 CHF | |
| ab 3 | 139,73 CHF | - 18 % |
| ab 6 | 128,11 CHF | - 25 % |
| ab 12 | 118,69 CHF | - 30 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
460fu
Modellbeispiel für Dübelbefestigung ortsfest, beschichtet, ohne Öse Art. 460pb
Modellbeispiel herausnehmbar, ohne Verschluss
Modellbeispiel herausnehmbar, für Vorhangschloss
Modellbeispiel: herausnehmbar mit Profilzylinderschloss, beschichtet Art. 460zb
Modellbeispiel umlegbar mit Dreikantverschluss, beschichtet Art. 460fub
Modellbeispiel ortsfest zum Einbetonieren Art. 460b-2
Modellbeispiel ortsfest zum Einbetonieren Art. 460
Modellbeispiel mit Profilzylinderschloss Art. 460z
Modellbeispiel mit Dreikantverschluß Art. 460f
Detailansicht: Feuerwehr-Dreikantverschluss
Detailansicht: Profilzylinderschloss
Anwendungsbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- herausnehmbar mit Dreikant, mit 3 rot reflektierenden Streifen (Art. 460fb)
Anwendungsbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- herausnehmbar mit Dreikant, mit 3 rot reflektierenden Streifen (Art. 460fb)
Anwendungsbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- zum Aufdübeln, mit 3 rot reflektierenden Streifen (Art. 460pb)
Anwendungsbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- herausnehmbar, mit 3 rot reflektierenden Streifen (Art. 460vb)
Anwendungsbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- herausnehmbar, mit 3 rot reflektierenden Streifen (Art. 460hb)