- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
- sperrt Bereiche (auch temporär) für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäude, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- fügt sich dekorativ ins Landschaftsbild oder ins Gebäudebild ein
- solider Absperrpfosten aus Edelstahl
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 102 mm, herausnehmbar
Art-Nr.: 40103f
- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
- sperrt Bereiche (auch temporär) für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäude, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- fügt sich dekorativ ins Landschaftsbild oder ins Gebäudebild ein
- solider Absperrpfosten aus Edelstahl
Konfiguration
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 102 mm, herausnehmbar
Art-Nr.: 40103f
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Hergestellt aus robustem Edelstahl, bietet dieser Absperrpfosten eine Höhe von 900 mm über dem Boden. Die geschliffene Oberfläche verleiht ihm ein elegantes Aussehen, während die selbsteinrastende Verriegelung für zusätzliche Sicherheit sorgen. Mit einer Wandstärke von 2,0 mm und einer runden Form ist dieser Absperrpfosten nicht nur stabil, sondern auch ansprechend. Die Befestigung zum Einbetonieren inklusive Bodenhülse macht die Installation einfach und effizient. In silberner Farbe gehalten, fügt sich dieser Absperrpfosten nahtlos in die Umgebung ein. - Pfosten Ø: 102 mm
- Material: Edelstahl
- Oberfläche: geschliffen
- Wandstärke: 2 mm
- Höhe über Flur: ca. 900 mm
- Höhe unter Flur: ca. 500 mm
- selbsteinrastende Verriegelung
- solider Absperrpfosten aus Edelstahl
- fügt sich dekorativ ins Landschaftsbild oder ins Gebäudebild ein
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- sperrt Bereiche (auch temporär) für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäude, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
Hinweis:Edelstahloberflächen sollten zur Erhaltung der Materialerscheinung
in regelmäßigen Intervallen gereinigt bzw. poliert werden. Hierzu empfehlen
wir unsere SCRUBS Edelstahl-Reinigungstücher (Art. 15844 oder 15850 - siehe Zubehör).
Mit Ösen erhältlich!
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren inkl. Bodenhülse |
|---|---|
| Material | Edelstahl |
| Pfosten Farbe | silber |
| Höhe unter Flur | 500 mm |
| Oberfläche | geschliffen |
| Schließung | Dreikantschloss nach DIN 3223 inkl. Dreikantschlüssel (je Lieferung), selbsteinrastende Verriegelung |
| Verschluss | mit Verschluss |
| Ösen | ohne Öse |
| Pfosten Ø | 102 mm |
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Dreikantschlüssel gratis | je Lieferung |
| Wandstärke | 2,0 mm |
| Pfosten Form | rund |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 40103f
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 102 mm, herausnehmbar
Mengenrabatt
| ab 1 | 296,44 CHF | |
| ab 5 | 241,80 CHF | - 18 % |
| ab 12 | 226,69 CHF | - 24 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
40103f
Technische Ansicht
Detailansicht: Feuerwehr-Dreikantverschluss