- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
- sperrt Bereiche für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- solider Absperrpfosten aus feuerverzinktem Stahl
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 102 mm
Art-Nr.: 491fb
- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
- sperrt Bereiche für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- solider Absperrpfosten aus feuerverzinktem Stahl
Konfiguration
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 102 mm
Art-Nr.: 491fb
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Mit einer runden Form und einer Höhe von 900 mm über dem Flur bietet der Pfosten eine zuverlässige Absperrung für zahlreiche Bereiche. Hergestellt aus feuerverzinktem Stahl und mit einer Wandstärke von 2,9 mm ist dieser Pfosten äußerst robust und langlebig.Die Ausstattung mit einer aufgeschweißten Stahlkappe sorgt für zusätzliche Stabilität und Schutz.
Mit einem Durchmesser von 102 mm bietet dieser Absperrpfosten eine hohe Sichtbarkeit und hilft dabei, Unfälle zu vermeiden.
- Pfosten Ø: 102 mm
- mit aufgeschweißter Stahlkappe
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Wandstärke: 2,9 mm
- Höhe über Flur: 900 mm
- solider Absperrpfosten aus feuerverzinktem Stahl
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- sperrt Bereiche für die Einfahrt von Fahrzeugen oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen oder Stützpfeiler vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
Hinweis: Weitere farbige Beschichtungen nach RAL gegen Aufpreis auf Anfrage möglich!
Hinweis: Bei Modellen mit Dreikantverschluss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten.
Mit Ösen erhältlich!
Technische Daten
| Befestigung | mit Bodenhülse zum Einbetonieren |
|---|---|
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Gesamtlänge | 1400 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Oberfläche | feuerverzinkt und beschichtet |
| Pfosten Form | rund |
| Öse | ohne Öse |
| Pfosten Ø | 102 mm |
| Schließung | Dreikantschloss nach DIN 3223 inkl. Dreikantschlüssel (je Lieferung) / Schließung unten |
| Verschluss | mit Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Nein |
| Wandstärke | 2,9 mm |
| Ausstattung | mit aufgeschweißter Stahlkappe |
| Bauart | Herausnehmbar |
| Pfosten Farbe | weiß mit 3 rot reflektierenden Leuchtstreifen |
| Dreikantschlüssel gratis | je Lieferung |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 491fb
Absperrpfosten 'Bollard' Ø 102 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 296,44 CHF | |
| ab 3 | 256,91 CHF | - 13 % |
| ab 6 | 238,31 CHF | - 20 % |
| ab 12 | 226,69 CHF | - 24 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
491fb
Technische Ansicht
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- herausnehmbar, mit Dreikantverschluss, beschichtet (Art. 491fb)
Detailansicht: Feuerwehr-Dreikantverschluss
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- herausnehmbar, mit Dreikantverschluss (Art. 491fb)