- durch das Einschieben in die Bodenhülse erhöhte Sicherheit
- einfaches Umlegen durch Profilzylinderschloss
- selbsteinrastende Verriegelung
- praktische Hebe- und Kippmechnik mit Blattfeder
Absperrpfosten 'Bollard' 70 x 70 mm, umlegbar mit Hebe- und Kippmechanik
Art-Nr.: 470uzkhb
- durch das Einschieben in die Bodenhülse erhöhte Sicherheit
- einfaches Umlegen durch Profilzylinderschloss
- selbsteinrastende Verriegelung
- praktische Hebe- und Kippmechnik mit Blattfeder
Konfiguration
Absperrpfosten 'Bollard' 70 x 70 mm, umlegbar mit Hebe- und Kippmechanik
Art-Nr.: 470uzkhb
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Mit seiner umlegbaren Funktion und der Hebe- und Kippmechanik bietet dieser Pfosten einen effektiven Schutz für zahlreiche Bereiche. Der Absperrpfosten wird komplett mit einer Bodenhülse und 3 Schlüsseln geliefert.
Der viereckige Pfosten mit einer Höhe von 900 mm über dem Flur besteht aus hochwertigem, feuerverzinktem Stahl, der eine langfristige Haltbarkeit gewährleistet. Mit einer Breite und Tiefe von 70 mm ist der Pfosten robust und widerstandsfähig.
Das Profilzylinderschloss bietet eine sichere Schließung. Mit einer Überfahrhöhe von 90 mm ist der Absperrpfosten auch für Fahrzeuge leicht überwindbar.
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Pfostenbreite: 70 mm
- Pfostentiefe: 70 mm
- Höhe über Flur: ca. 900 mm
- Überfahrhöhe: 90 mm
- Befestigung: zum Einbetonieren
- Schließung: Profilzylinderschloss
- inkl. Bodenhülse und 3 Schlüssel
- praktische Hebe- und Kippmechanik mit Blattfeder
- selbsteinrastende Verriegelung
- einfaches Umlegen durch Profilzylinderschloss
- durch das Einschieben in die Bodenhülse erhöhte Sicherheit
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren |
|---|---|
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Lieferumfang | inkl. Bodenhülse und 3 Schlüssel |
| Gesamtlänge | 1300 mm |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Oberfläche | feuerverzinkt und beschichtet |
| Pfosten Form | viereckig |
| Überfahrhöhe | 90 mm |
| Pfosten Breite | 70 mm |
| Pfosten Tiefe | 70 mm |
| Schließung | mit Profilzylinder ABUS |
| Verschluss | mit Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Nein |
| Bauart | umlegbar |
| Pfosten Farbe | weiß mit 3 rot reflektierenden Leuchtstreifen |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 470uzkhb
Absperrpfosten 'Bollard' 70 x 70 mm, umlegbar mit Hebe- und Kippmechanik
Mengenrabatt
| ab 1 | 326,66 CHF | |
| ab 20 | 241,80 CHF | - 26 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
470uzkhb
Technische Ansicht
Detailansicht: praktische Hebe- und Kippmechanik