- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
- robuster und langlebiger Absperrpfosten
- geringe Überfahrhöhe von nur 90 mm
- selbsteinrastende Verriegelung für mehr Komfort
Absperrpfosten 'Bollard' 70 x 70 mm, umlegbar
Art-Nr.: 4715uzb
- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
- robuster und langlebiger Absperrpfosten
- geringe Überfahrhöhe von nur 90 mm
- selbsteinrastende Verriegelung für mehr Komfort
Konfiguration
Absperrpfosten 'Bollard' 70 x 70 mm, umlegbar
Art-Nr.: 4715uzb
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Mit einer Höhe von 500 mm und einer Breite und Tiefe von 70 mm bietet dieser Pfosten die ideale Lösung für Ihre Sicherheitsbedürfnisse.Dank seiner selbsteinrastenden Verriegelung ist der Pfosten einfach zu bedienen und bietet zuverlässige Sicherheit.
Mit einer Überfahrhöhe von 90 mm ist dieser Absperrpfosten perfekt für Parkplätze oder ähnliche Bereiche geeignet.
- Pfostenbreite: 70 mm
- Pfostentiefe: 70 mm
- Höhe über Flur: 500 mm
- Überfahrhöhe: 90 mm
- selbsteinrastende Verriegelung
- inkl. Bodenplatte 100 x 150 mm
Hinweis: Bei Modellen mit Dreikantverschluss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten.
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten- bitte separat bestellen.
Technische Daten
| Befestigung | zum Aufdübeln |
|---|---|
| Höhe über Flur | 500 mm |
| Lieferumfang | inkl. 3 Schlüssel, inkl. Bodenplatte (100x150mm) |
| Oberfläche | verzinkt und beschichtet |
| Pfosten Form | viereckig |
| Überfahrhöhe | 90 mm |
| Pfosten Breite | 70 mm |
| Pfosten Tiefe | 70 mm |
| Schließung | mit Profilzylinder ABUS/ Schließung oben |
| Verschluss | mit Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Nein |
| Ausstattung | selbsteinrastende Verriegelung |
| Bauart | umlegbar |
| Pfosten Farbe | weiß mit 2 rot reflektierenden Leuchtstreifen |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 4715uzb
Absperrpfosten 'Bollard' 70 x 70 mm, umlegbar
Mengenrabatt
| ab 1 | 224,60 CHF | |
| ab 5 | 181,58 CHF | - 19 % |
| ab 10 | 169,96 CHF | - 24 % |
| ab 12 | 166,47 CHF | - 26 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
4715uzb
Technische Ansicht
Detailansicht: Feuerwehr-Dreikantverschluss
Detailansicht: Profilzylinderschloss
Anwendungsbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- (Art. 4715uzb)
Anwendungsbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- (Art. 4715uzb)