- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
- die selbsteinrastende Verriegelung bietet mehr Sicherheit
- robust und langlebig dank hochwertigen Materialien
- ansprechende Optik durch glasperlengestrahlte Oberfläche
Absperrpfosten 'Bollard' 70 x 70 mm, herausnehmbar
Art-Nr.: 4070z
- bei einem Dreikantschloss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten
- die selbsteinrastende Verriegelung bietet mehr Sicherheit
- robust und langlebig dank hochwertigen Materialien
- ansprechende Optik durch glasperlengestrahlte Oberfläche
Konfiguration
Absperrpfosten 'Bollard' 70 x 70 mm, herausnehmbar
Art-Nr.: 4070z
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Der herausnehmbare Pfosten mit einer Breite und Tiefe von 70 mm und einer Höhe von 900 mm über dem Flur bietet zuverlässigen Schutz und Sicherheit. Die glasperlengestrahlte Oberfläche verleiht dem Pfosten eine ansprechende Optik. Mit der selbsteinrastenden Verriegelung und dem Verschluss ist der Pfosten einfach zu bedienen und bietet zusätzliche Sicherheit. Die viereckige Form und die silberne Farbe machen ihn zu einem stilvollen Element. Der Lieferumfang umfasst eine Bodenhülse für eine einfache Installation durch Einbetonieren. - Breite: 70 mm
- Tiefe: 70 mm
- Material: Edelstahl
- Oberfläche: glasperl-gestrahlt
- Höhe über Flur: ca. 900 mm
- Höhe unter Flur: ca. 500 mm
- selbsteinrastende Verriegelung
- Montage: zum Einbetonieren
- inkl. Bodenhülse
Hinweis: Bei Modellen mit Dreikantverschluss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten.
Mit Ösen erhältlich!
Hinweis: Edelstahloberflächen sollten zur Erhaltung der Materialerscheinung
in regelmäßigen Intervallen gereinigt bzw. poliert werden. Hierzu empfehlen
wir unsere SCRUBS Edelstahl-Reinigungstücher (Art. 15844 oder 15850 - siehe Zubehör).
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren |
|---|---|
| Lieferumfang | inkl. 3 Schlüsseln, inkl. Bodenhülse |
| Material | Edelstahl |
| Pfosten Farbe | silber |
| Höhe unter Flur | 500 mm |
| Oberfläche | glasperl-gestrahlt |
| Schließung | mit Profilzylinder ABUS, verschiedenschließend/ Schließung oben, selbsteinrastende Verriegelung |
| Verschluss | mit Verschluss |
| Ösen | ohne Öse |
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Pfosten Breite | 70 mm |
| Pfosten Tiefe | 70 mm |
| Pfosten Form | viereckig |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 4070z
Absperrpfosten 'Bollard' 70 x 70 mm, herausnehmbar
Mengenrabatt
| ab 1 | 326,66 CHF | |
| ab 3 | 284,81 CHF | - 13 % |
| ab 6 | 265,05 CHF | - 19 % |
| ab 12 | 249,94 CHF | - 23 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
4070z
Technische Ansicht
Detailansicht: Feuerwehr-Dreikantverschluss
Anwendungsbeispiel: Absperrpfosten -Bollard- mit Dreikantschloss (Art. 4070f)
Detailansicht: Profilzylinderschloss