- Befestigung durch Dübel und Innensechskantschraube
- kein Zerstören des Fundaments
- auch mit Sollbruchstelle lieferbar für kritische Absperrbereiche mit hohem Beschädigungsaufkommen
- Befestigung durch Aufdübeln, Einbetonieren oder Bodenhülse
- Signalwirkung durch aufgesetzte Reflexfolie
Absperrpfosten 'Acero' Ø 76 mm
Art-Nr.: 13450
- Befestigung durch Dübel und Innensechskantschraube
- kein Zerstören des Fundaments
- auch mit Sollbruchstelle lieferbar für kritische Absperrbereiche mit hohem Beschädigungsaufkommen
- Befestigung durch Aufdübeln, Einbetonieren oder Bodenhülse
- Signalwirkung durch aufgesetzte Reflexfolie
Konfiguration
Absperrpfosten 'Acero' Ø 76 mm
Art-Nr.: 13450
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Der Absperrpfosten 'Acero' kann Bereiche effektiv absichern. Hergestellt aus hochwertigem Aluminium in weiß oder natur, bietet dieser Pfosten mit einem Durchmesser von 76 mm und einer Höhe von 900 mm über dem Boden eine stabile und zuverlässige Abgrenzung. Mit roten Reflexstreifen ausgestattet, sorgt der Pfosten nicht nur für Sicherheit, sondern auch für eine gute Sichtbarkeit. - Material: Aluminium, natur
- Pfosten Ø: 76 mm
- Höhe über Flur: 900 mm
- inkl. Reflexstreifen
- Signalwirkung durch aufgesetzte Reflexfolie
- Befestigung durch Aufdübeln, Einbetonieren oder Bodenhülse
- auch mit Sollbruchstelle lieferbar für kritische Absperrbereiche mit hohem Beschädigungsaufkommen
- kein Zerstören des Fundaments
- Befestigung durch Dübel und Innensechskantschraube
Hinweis: Bei Modellen mit Dreikantverschluss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten.
Technische Daten
| Höhe über Flur | 900 mm |
|---|---|
| Schließung | ohne Verschluss |
| benötigtes Befestigungsmaterial | 3x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509) |
| Befestigung | zum Aufdübeln (Bodenplatte Ø 140 mm) |
| Verschluss | ohne Verschluss |
| Material | Aluminium, natur |
| Bauart | selbstaufrichtend bis 30° |
| Pfosten Ø | 76 mm |
| Ausstattung | inkl. Reflexstreifen |
| Pfosten Form | rund |
| Pfosten Farbe | natur mit 3 roten Reflexstreifen |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Art-Nr.: 13450
Absperrpfosten 'Acero' Ø 76 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 193,21 CHF | |
| ab 12 | 154,85 CHF | - 20 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
13450
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Acero- (v. l.: Art. 13451, 13451-rw)
Technische Ansicht
Detailansicht: Sollbruchstelle (Art. 13451)
Anwenungsbeispiel: mit Sollbruchstelle(Art. 13451)
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Acero- zum Aufdübeln (Art. 13446)
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Acero- selbstaufrichtend bis 30° (Art. 13450)
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Acero- umlegbar mit Profilzylinder/ Schließung oben (Art. 13448)