- Signalwirkung durch aufgesetzte Reflexfolie
- aus hochfestem Kunststoff, weiß durchgefärbt
Absperrpfosten 'Acero' Ø 60 mm
Art-Nr.: 13423
- Signalwirkung durch aufgesetzte Reflexfolie
- aus hochfestem Kunststoff, weiß durchgefärbt
Konfiguration
Absperrpfosten 'Acero' Ø 60 mm
Art-Nr.: 13423
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Mit einer Höhe von 900 mm und roten Reflexstreifen ausgestattet, sorgt dieser Pfosten für eine klare und deutliche Markierung. Der Pfosten ist aus weiß durchgefärbtem Kunststoff gefertigt, was ihm eine ansprechende Optik verleiht. Der runde Pfosten ist vielseitig einsetzbar und kann entweder eingebetoniert oder aufgedübelt werden. - Material: Kunststoff, weiß durchgefärbt
- Pfosten Ø: 60 mm
- Höhe über Flur: 900 mm
- inkl. rote Reflexstreifen
- aus hochfestem Kunststoff, weiß durchgefärbt
- Signalwirkung durch aufgesetzte Reflexfolie
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Zur Befestigung der Varianten zum Aufdübeln werden benötigt (bitte separat bestellen):
- 4x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509)
Technische Daten
| Befestigung | zum Aufdübeln (Bodenplatte 200x200 mm) |
|---|---|
| Modell | mit Kettenkopf |
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Material | Kunststoff, weiß durchgefärbt |
| Pfosten Ø | 60 mm |
| Ausstattung | inkl. rote Reflexstreifen |
| Pfosten Form | rund |
| Bauart | feststehend |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
zzgl. MwSt.
Art-Nr.: 13423
Absperrpfosten 'Acero' Ø 60 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 78,- CHF | |
| ab 6 | 75,68 CHF | - 3 % |
| ab 12 | 71,03 CHF | - 9 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
13423
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Acero- zum Einbetonieren mit Abschlusskappe (Art. 13418)
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Acero-, zum Aufdübeln (Art. 13420)
Detailansicht: Kettenkopf
Detailansicht: Verschlußkappe